Когда подходишь к кошке и начинаешь к ней приставать (махать возле нее рукой) и она так лапой отмахивается и зубы показывает — это она играется?

Животные
Яна Лисовая
Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 14 нояб 2015

Щаз!

Не обольщайтесь. Вы достали кошку по самое не балуйся. И следующим действием будет бросок кобры. Если хотите хотя бы сами остаться целы - дайте кошке от себя отдохнуть и больше не приставайте.

Забавно, когда она начинает кусать, ну так, по-доброму, наверное...