Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как может выглядеть настоящий облик ангелов и демонов?

РелигияСверхъестественноеДемоны
Ирина Герман
  · 44,9 K
Педагог, учитель музыки. Интересы: фольклор, казачьи песни, Мидгард, Тартария  · 24 дек 2020

Человек не может выдумать то чего нет или не может быть, так что ваша фантазия вам в помощь, что нафантазируете всё или есть или может быть. Мысли, как некоторые знают, материальны. Вы подумали и оно уже где-то появилось или есть)))

А если серьёзно, то для самих духов наверно нет потребности в облике, это , скорее, нужно человеку. Их облик, наверно, зависит от восприятия мира отдельным человеком.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 27 окт 2019
На этот  вопрос  мог  бы ответить тот , кто  когда-либо   видел    или демона  или  ангела. Не видевший   ни  того ни  другого  может  только лишь предполагать  как бы  они  могли  выглядеть. Я думаю  подобные   сущности  могут  контактировать   с человеком  только в  его  сознании, а  сознание  может    создать человеку  самые разнообразные       образы  в зависимости... Читать далее
алкаш конкретный, запойный, не буйный, но любвеобильный  · 27 окт 2019

Как говорится когда люди сочиняли монотеизм они не сразу задумались над такими понятиями как ангелы или демоны до христиан, этих понятий вообще не существовало,а воображение человека не знает границ,,я лично не знаю что курили ,те кто описывал их ,одно знаю точно что курили конкретно

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 27 окт 2019
Они бесплотны. Поэтому у них с точки зрения аппарата восприятия человека нет "настоящего облика". Они передают свой облик как образ прямо в мозг тому, кто их видит. Поэтому они могут являться по сути в любом виде. Ангелы, правда, предпочитают людей не пугать, поэтому в житиях святых и другой литературе явление добрых ангелов описано как обычно появление красивых юношей... Читать далее
Половина информации из книг + половина домыслов, основанных на статьях и фильмах. Я бы убрала половину описанного... Читать дальше

Ангелы, это энергия. Выглядит она как шар. Но он спакойно может принемать образ человека.
Сами ангелы могут показаться людям, но лишь в редких случаев.
Демоны это тоже вид энергии, которые тоже принимает любой облик.

Первый
Рассказывала одна женщина, как видела беса, молилась за одного человека, суецид, акафистами и однажды читала в храме акафист, была одна, с рыком подбежал бес к ней в виде человека ,был одет, лицо большое волосатое рыжеватые волосы, глаза налитые кровью, на голове небольшие рога, зубы жёлтые, изо рта пахнуло гнилью, чуть приостановился передней и убежал в другой конец... Читать далее
Первый

Я видел его. Он во все не рагатый как нам все говарят. У него есть но пояснице кот ввиде бляхи. А лицо отвратительное но похож на человека. Скорее на эльфа. Глаза у него на искасок. Кто хочет могу фото скинуть. Я его сфотографировал. Молитесь люди. Не дай бог он заберет вашу душу за грехи

Злые сущности могут принимать любой облик: от крайне устрашающего, до красивого и соблазнительного, касательно добрых сущностей, то в некоторых источниках упоминается, что они могут явится в виде нищего или больного, способного даже вызвать отвращение, в остальное же время их облик привлекателен, красив, но не соблазнителен при этом. В индийской культуре было такое мифол... Читать далее
Конечно, ангелов никто из нас видеть не может. Мы можем только прочитать о них в Библии. Там говорится, что они Сыны Бога, у них «по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей». Они очень могущественные и интеллектуальные создания. Одна пара крыльев закрывает лицо, вторая пара - туловище, а третья пара – ноги, что делает их неуязвимыми. Помните у Пушкина «и... Читать далее