Как влияет антиреклама на потребителя?

Экономика
Павел
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 27 окт 2019

Грамотная антиреклама строится как будто на отзывах живых людей, такой чёрный пиар немного снижает ценность бренда. В политике зачастую антиреклама как раз человеку на руку. А уж в шоу-бизнесе лучше когда о персоне говорят, чем молчат, любой пиар лучше никакого.

А против рационального потребителя ? Может ли такая "клевета" повлиять на него?