Хочется узнать у уважаемой публики: вам хотелось бы возвращения легкового производства ("Волга") на ГАЗе?

Транспорт
Юрий Лузгин
МиленщеГ-любитель)   · 27 окт 2019

Отвечу для начала как бы сам себе))

Лично мне - да, хотелось бы. И в идеале - не только "Волги". А чтобы у нас было больше именно автомобильных заводов, а не.... автосборочных. Конечно же, сейчас автомобильный рынок насыщен, если не сказать, перенасыщен. Бренды покупаются и перепродаются. Это понятно, что нынче это практика многих автомобильных (да и не только) производителей. Но это - ИМХО - как раз обесценивает самобытность марок, плоды труда их создателей - дизайнеров, инженеров, конструкторов и прочих.

Вот в частности на фотографии к вопросу я поместил такую ГАЗ 3103 - переднеприводная "Волга", 1996 года выпуска. Никогда не была на конвейере. Как и несколько других - 3115, 3106, 3104... (3111 и 3105 хоть мизерными партиями, но выпустили). А в итоге вообще свернули легковое производство.

Не секрет, что наш народ в большинстве своём, мягко говоря, неоднозначно относится к отечественным авто (да и ко всей российской продукции, по большему счёту), забывая о том, что, каким бы по факту ни было качество - на производствах заняты такие же наши соотечественники; и некоторые из них и хотели бы работать, что называется, " с душой", но постоянно бьют по рукам - как руководство, так и сам народ своим отношением.

И всё-таки, мне думается, что "Волга" нашла бы своего покупателя. Хоть и не каждого второго, разумеется.