Виктор Левинский
октябрь 2019.
780

Будь вы присяжным, оправдали бы вы рядового Шамсутдинова, застрелившего издевавшихся над ним старослужащих?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Прочитайте книжку: Заслуженный работник МВД, д.п.н. Пирожков В.Ф.
"Законы преступного мира молодежи. (криминальная субкультура)", ISBN 5883630014, 9785883630018

Вы пытаетесь воспитывать своих детей насилием, но такие люди не нуждаются в вашем воспитании. Они нормальны уже по умолчанию. Ваш дебилизм опасен.

Шамсутдинова требуется признать жертвой дедовщины.

2
-1
Прокомментировать

Я бы не оправдал.
Во-первых, откуда информация, что над ним издевались? Пока что это слухи и домыслы.
Во-вторых, убийство может быть оправдано в случае самообороны. Срочник же просто расстрелял сослуживцев с вышки, ему ничего не угрожало. Это, к слову, исключает состояние аффекта, которое могло бы быть смягчающим обстоятельством.
В-третьих, даже если был неуставняк - это не оправдывает расстрел обидчиков. Человек, который от обиды начинает убивать, опасен для общества, его нужно изолировать.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

Откуда информация что он расстрелял с "вышки"?

0
Ответить

В интернетах пишут.

0
Ответить

Не уверен , что такое пишут. Да и в таком случае непонятно, как же Шамсутдинов  производил контрольный выстрел в голову?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Хм, пишут, что он вёл прицельный огонь в головы. Кто его знает, версий несколько, видимо.

0
Ответить

На Чита.ру выложили фото, где двое убитых лежат с лужицами крови в помещении, по-видимому, караульном.

0
Ответить

Ваша армия опасна для общества. Над ним издевались, появилась информация. Проблема имеет системный характер в обществе. Шамсутдинов не является преступником от рождения, он был здоровым человеком.

+1
Ответить
Прокомментировать

Вообще. ситуация интересная и лишний раз показывает, насколько вообще срочная армия в стране не нужна.

Оправдывать его... ну такое.

вот если бы он сбежал со службы - это одно.

Избил бы людей - тоже.

А он их расстрелял. 

Я не оправдываю ублюдков, я просто считаю, что если человек сразу переходит к крайним мерам - он сам по себе тоже опасен и может его надо вообще в один ряд с ними положить.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Будь я присяжным, то постарался бы ознакомиться со всей совокупностью фактов, относящихся не только к конкретному преступлению, но и к постановке службы в воинской части порядкам в ней, характером отношений между военнослужащими и т.д. Только после ознакомления с фактами и анализа их я  был бы готов вынести вердикт. Хотя в идеале я не хотел бы выступать в качестве присяжного или судьи, а ещё бы больше не хотел чтобы в российской армии происходили случаи, которые требуют судебного разбирательства.

Владимир Медведковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью