Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я поступил в престижный ВУЗ на грант. Я из не очень обеспеченной семьи, а тут учатся в основном богатые ребята. Как с ними общаться и как влиться в их жизнь?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 27 окт 2019

Перестаньте воспринимать их как «богатых» людей. Вы таким образом сами создаёте барьеру между вами. Вы же не задаетесь вопросом: я пришёл в компанию зеленоглазых, как мне влиться в их жизнь?

Так и тут. Это просто люди, у которых есть деньги. Будьте собой, развеивайтесь, живите своей жизнью, но не закрывайтесь. Адекватные люди заметят это. А если вы будете пытаться статью частью «богатого» общества, в лучшем случае, получится нелепое позерство, которое никто не оценит:)

https://taplink.cc/iraberezzina  · 1 нояб 2019
Вы описываете ваши самые первые, недифференцированные пока представления о той компании, в которую вы попали. В вашем вопросе все остальные студенты ВУЗа как будто слились в одну массу «богатых ребят». Возможно, вам пока одиноко и вы пока чувствуете себя совсем отдельным, и вы объяснили это себе как то, что вы совсем не такой, как они, из-за их богатства. Однако у вас... Читать далее
Анонимный ответ27 октября 2019

Общайся обычно, они такие же люди.Не зацикливаться на этом, просто будь собой и развивай себя и свою жизнь.Большинство из них уже обеспечены и не особо нуждаются в деньгах,и вливание в их круг тебе особо ничего не даст, просто навяжешь себе потребностей и социальный статус который не сможешь потянуть.

историк, главный специалист Российского государственного архива социально-политической...  · 27 окт 2019  · scepsis.net
Не надо вливаться в их жизнь -- потеряете себя. Если будете вливаться -- станете в лучшем случае плохой копией, подражателем, в худшем -- лакеем, человечком на побегушках. Добиваются успеха те, кто вкалывает, работает, учится, не пытаясь подстроиться под "хозяев жизни". Учитесь прежде всего, добивайтесь знаний, делайте так, чтобы тянулись к вам из-за ваших сильных... Читать далее
Согласна на все 100, идите своим путем к намеченной цели, к сожалению, миром правит кучка богатых, а умному... Читать дальше