Нужно построить график y(x)=max{x^2-4; -x+2} Что это такое, и если знаете, с чего начать?

МатематикаНаука
Сергей Сад
студент, книголюб  · 20 нояб 2015

Функция max(a(х), b(х)) означает, что она принимает в конкретной точке х0 принимает среди значений a(х0) и b(х0) наибольшее. Например, max(-х, х) в точке 5 среди значений 5 и -5 принимает значение 5, так как оно наибольшее. А для того чтобы построить график, достаточно нарисовать графики обоих функций на одной координатной плоскости и стереть все минимальные значения.