Какую книгу прочесть, если даже Джойс уже «не тот»?

Искусство и культураЛитература
Дима Франческа
Искусствовед, журналист  · 14 нояб 2015

Если у вас заветрился Джойс, то смело переходите на крепкого и выдержанного Набокова времен «Ады» — в этом густом варенье встанет стоймя даже обыкновенная ложка.

Если же вы решили сесть на диету и отказаться от углеводов, то вам прямой путь к Платонову - он сух, малокалориен, но невероятно питателен и состоит на 89% из сплошного белка — идеально для ценителей ЗОЖ и всех, кто посещает спортзал минимум 4 раза в неделю.

Перещедшим на веганство я бы порекомендовала Вагинова - он наполнен питательной растительной глюкозой и сам падает с ветки прямо в протянутые руки.