Почему в самолетах нет нормальных камер видеонаблюдения с записью, а есть какой-то черный ящик, который толком ничего никогда не объясняет?

ПолитологияТехнологии+3
Георгій Ємельянов
ой все...  · 18 нояб 2015

Черный ящик, он же бортовой самописец, записывает с высокой частотой вообще все показатели самолета. Со всех датчиков, со всех систем. Помимо этого, есть еще "речевой" самописец, который записывает звук с сотни микрофонов по всему самолету (включая технические отсеки). Видео запись с салонных камер так же ведется, но требования к живучести там меньше. Если по всем каналам не крутят картинку последних секунд жизни двухсот человек это вовсе не означает что такой записи нет.

Если ваш вопрос связан с задержкой признания версии крушения А321 терактом то это вовсе не из за "отсутствия видео".

На видео было бы видно взрыв, тем более в салоне.