Зачем добровольцы шли на Великую Отечественную без призыва?

ПсихологияИстория+3
Анонимный вопрос
програмиист  · 30 окт 2019

Мой дед ушел добровольцем на фронт. Ему как лучшему сварщику завода давали бронь, но он решил уйти. Я не знаю, что он говорил бабушке. Но бабушка осталась одна с тремя детьми. Я горжусь своим дедом, но мне все равно больно становится. Когда мы слушаем минуту памяти, у мамы всегда слезы на глазах. Хотя времени прошло уже столько.

В каждой стране есть люди, которые пожертвуют всем ради своей Родины. И это не националисты, а настоящие патриоты. Когда националист бросит свою Родину и за денежку продаст, патриот готов умереть за Родину.

В каждой стране есть идейные люди, готовые умереть за свои идеалы. Нет, они не герои и не дураки - просто они такими родились.

Я больше скажу) несовершеннолетние подделывали документы и обманывали чтобы пойти на фронт. И умирали конечно же. Так уж тогда воспитывали, что родина это святое. И наверное лучше наивные идеалы чем никаких.

Нет, это зависит от генетики. Мы рождаемся такими, какие мы есть и какими и должны быть.