В чем причина популярности именно американского кино? И почему Франция, Германия, Италия за редким исключением, не могут производить фильмы для массового зрителя?

КиноКиноиндустрия
Artem Sinev
Капитан Руси  · 13 нояб 2015

Во-первых, конечно, нужно учитывать разницу в культурах Старого и Нового Света. Она действительно велика.

Во-вторых, все дело в деньгах. Американцы банально чаще ходят в кино, что провоцирует создателей фильмов снимать все больше и больше картин.

Граждане США выделяют гораздо большую часть своей жизни под развлечения, чем те же немцы, что позволяет индустрии развлечении США получать бОльшую поддержку со стороны спонсоров направленную на создание или совершенствование всех сфер развлечения, в том числе киноиндустрии. Ведь спрос рождает предложения.

В-третьих, в США в создании фильмов видят только хороший способ заработка денег , а в "культурной" Европе кино представляю как искусство и способ просвещения.