Ирина Федорова
октябрь 2019.
628

Подскажите какую-то карту, по которой можно снимать наличные с небольшой комиссией везде, то есть и за рубежом тоже. Может какие-то карты путешественника или че-то подобное?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Фокус в том, что других карт сейчас в России не выпускают - все они системы VISA, бесконтактные и позволяют в зарубежных банкоматах снимать наличные в местной валюте за три процента или чуть меньше.

И к оплате принимаются во всех торговых точках мира - меня приятно поразило наличие пяти считывателей в мелком торговом подвальчике в Анталии - под карты разных стран, в то время - лет семь назад - во многих магазинах Москвы карты вообще не принимали.

Сбербанк выдаёт такую карту в течение двух минут уже лет пять - правда, десять минут надо отсидеть в очереди (Москва). Первую карту я получал лет 15 назад и надо было  писать заявку и ждать две недели проверки благонадёжности.

3
-1

других карт сейчас в России не выпускают - все они системы VISA

С чего бы это? Про MasterCard слышали? Кстати, это никак не влияет на комиссию или ее отсутствие.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Конечно есть. Например карта Tinkoff Black

• рубли - без комиссии в любом банкомате, от 3000р. Но не более 100000 в месяц.
  • доллары и евро - тоже без комиссии, если привязать ее к счету в соответствующей валюте.
0
0
Прокомментировать

Слышал, что есть карта какая-то, где можно 4 раза бесплатно за рубежом снимать, но не помню, что за банк, а чтобы всегда  и везде таких, наверное нет. Везде куда ни глянь беренные комиссии!!! Так что если уж такое найдете, то буду очень благодарен тоже!

0
0
Прокомментировать

О, нифига себе, а есть какие-то ограничения/лимиты и минимальные суммы, о которых можно снять? Вот в одном банке у меня была карта, где можно в других банкоматах снять от 3000/5000 руб... Это ужас. Снял 200 руб на метро — комиссия 200 руб. А оно мне надо?)

0
0

Есть некоторые лимиты на сутки и на месяц, это лучше уточнить уже на сайте, там прописаны условия. Минимальная сумма от 100 руб))  Во всех банкоматах России)) Да, я понимаю.... Тоже ненавижу комиссии, вообще ужас! Многим банкам только бы нажиться на людях. В толк банке такого нет, даже вот никак доп. услуг навязанных нет, не говоря уж об этом льготном снятии)

0
Ответить

Какая нажива? Почитайте поподробней про все это при пользовании чужим банкоматом.

0
Ответить

Хорошо, а где офис у этого банка? В Курске есть? Или мне это в Москву за картой специально ехать... Вообще-то далековато. Обрадовалась, а вдруг у меня в городе нет ничего(((

0
Ответить
Прокомментировать

Да блин, вон возьми карту толк банка, я себе полгода назад оформил такую карту, бесплатно по России везде снимаю, в любом банкомате вообще, не нужно искать подходящий, просто ближайший к дому или мечту работы) Удобно)), ну а, если за границей, то там около 120 рублей за раз стоит снять наличку.

0
0

Про этот банк слышал, что он онлайн, таким не советую доверять, это странно. Уже накатыкался на онлайн-банки, потом свои деньги терял неоднократно. В толк не обслуживался, но уверен, что он такой же....

0
Ответить

Да сейчас все уходит в онлайн) Он вообще в мессенджерах, но ни разу не подводил, надежный банк) В Курск доставят, там доставка вообще по всей России,  мне в СПБ за 2 дня привезли!)

0
Ответить

Спасибо за советы! Думаю, что оформлю, а на счет онлайна ничего не странного вообще-то! Вы правы, все уходит в онлайн, зато карту сделают быстро, домой доставят, одни плюсы!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью