В чем смысл появления homo sapiens с точки зрения эволюции?

ИсторияФилософияНаука
У Аппарата
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 сент 2020

Таки этот вопрос рассматривался в фильме "О чем еще говорят мужчины" по дороге в Питер.

Все началось с комаров. Они были нужны для - лягушек.

А когда и лягушки завелись - встал вопрос А для чего?

Ответ - для французов!

А Человек уж произошел сначала для того, чтобы есть лягушек, а затем и для того, чтобы писать музыку типа Джо Дассена!

Стоит пересмотреть внимательно этот шедевр.

Ага, а люди нужны как корм для комаров!

"Лило и Стич"

)))

Эволюция это процесс, у неё нет точки зрения, в ходе этой самой революции мы можем исчезнуть уничтожив себя в радиоактивном пепле, а что из него восстанет - вопрос.

у меня опять вопрос , а зачем человеку нужно ментальное тело и астральное и как их развить и как они изменятся ??

Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 7 авг 2021  · example.com

С точки зрения эволюции всё просто - когда условия становятся непригодными, выжившие существа эволюционируют, поэтому эволюция - не шаг вперёд, а адаптация. Homo Sapiens - вид, появившийся из-за непригодных условий для предыдущего.

Я знаю, что ничего не знаю  · 27 мар 2021

Любимые мной Стругацкие в "Понедельник начинается в субботу" сказали следующее: "Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения пpиpоды - рюмки коньяка и дольки лимона." Чем не смысл?...

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 4 янв 2021

Человек разумный---самая большая тайна Природы. Эволюция Дарвина--это ошибка, бессмысленная теория о том, чего и быть не может. Природа и Творец истинные мастера творчества. С момента появления человека, не было случая появление нового вида ни приматов, ни животных, но много видов животных исчезли. Почему? И почему перестал эволюционировать человек? С уважением.

знаток, интеллектуал  · 13 нояб 2015

Говорить о смысле эволюции совершенно бессмысленно. Эволюция — процесс естественный, а потому в принципе лишенный какой-либо цели. Но раз уж этот вид появился, он стал придавать всему в мире смысл, в том числе тому, что никакого изначально смысла не имело.

Совершенно бессмысленный ответ :)