Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл появления homo sapiens с точки зрения эволюции?

ИсторияФилософияНаука
У Аппарата
  · 18,5 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 сент 2020

Таки этот вопрос рассматривался в фильме "О чем еще говорят мужчины" по дороге в Питер.

Все началось с комаров. Они были нужны для - лягушек.

А когда и лягушки завелись - встал вопрос А для чего?

Ответ - для французов!

А Человек уж произошел сначала для того, чтобы есть лягушек, а затем и для того, чтобы писать музыку типа Джо Дассена!

Стоит пересмотреть внимательно этот шедевр.

Ага, а люди нужны как корм для комаров!

"Лило и Стич"

)))

Эволюция это процесс, у неё нет точки зрения, в ходе этой самой революции мы можем исчезнуть уничтожив себя в радиоактивном пепле, а что из него восстанет - вопрос.

1 эксперт согласен

у меня опять вопрос , а зачем человеку нужно ментальное тело и астральное и как их развить и как они изменятся ??

Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 7 авг 2021  · example.com

С точки зрения эволюции всё просто - когда условия становятся непригодными, выжившие существа эволюционируют, поэтому эволюция - не шаг вперёд, а адаптация. Homo Sapiens - вид, появившийся из-за непригодных условий для предыдущего.

Я знаю, что ничего не знаю  · 27 мар 2021

Любимые мной Стругацкие в "Понедельник начинается в субботу" сказали следующее: "Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения пpиpоды - рюмки коньяка и дольки лимона." Чем не смысл?...

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 4 янв 2021

Человек разумный---самая большая тайна Природы. Эволюция Дарвина--это ошибка, бессмысленная теория о том, чего и быть не может. Природа и Творец истинные мастера творчества. С момента появления человека, не было случая появление нового вида ни приматов, ни животных, но много видов животных исчезли. Почему? И почему перестал эволюционировать человек? С уважением.

знаток, интеллектуал  · 13 нояб 2015

Говорить о смысле эволюции совершенно бессмысленно. Эволюция — процесс естественный, а потому в принципе лишенный какой-либо цели. Но раз уж этот вид появился, он стал придавать всему в мире смысл, в том числе тому, что никакого изначально смысла не имело.

Совершенно бессмысленный ответ :)

Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 31 окт 2016
Разум есть всего лишь очередное биологическое преимущество, позволяющее виду выживать и распространяться в окружающей среде. Просто разум более эффективен, позволяет использовать орудия труда, что дает большое преимущество в защите от хищников, добыче пищи и сохранении потомства. В комплексе это позволило виду заселить всю планету, выживать и размножаться в любых... Читать далее
Если под смыслом вы подразумеваете причину, то ее никто не знает (если смотреть на историю) и скорее всего не... Читать дальше
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 21 нояб 2020
Эволюция-это процесс.У процессов нет смысла, но есть закономерности.Главная закономерность эволюции-возникновение более приспособленных к среде форм жизни.Идеальная приспособленность-это адаптация к любой среде. Есть лишь два пути достижения этого идеала: приобрести способность к абсолютной и безграничной модификационной изменчивости(что невозможно),либо приобрести... Читать далее
Смотрю на мир и его чудеса  · 7 сент 2020

Никакого смысла. Человек с разумом как с универсальным инструментом - просто ещё один механизм адаптации и выживания.

К тому же, спрашивать о смысле в эволюции в принципе бессмысленно. Т.к. это научная теория, а наука вообще не задаёт таких вопросов. Она может выявить взаимосвязи и взаимовлияния во вселенной, что и на что повлияло. Но смысл... это не к науке.

Комментарий был удалён за нарушение правил
История, искусство, эволюция, человек  · 21 мар 2021
Очень хороший вопрос. На него есть точный ответ. Этот ответ единственный. Мне придется написать длинный текст, поскольку ответ не передать двумя словами. Чтобы самостоятельно найти этот ответ следует тщательно познакомиться с современным состоянием знаний по двум темам: 1. Эволюция материи во Вселенной. 2. Эволюция живой материи с точки зрения эволюции нервной системы... Читать далее