Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему либералы думают, что если они уедут в Европу или США, то им станет лучше жить?

ПолитологияПолитика
Глеб Зимин
  · 17,9 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 15 июн 2020

Вы удивитесь, но среди отъезжающих в Европу и США не так много либералов. Судя по моему опыту (я либерал) в Германию в основном рванули патриоты, ватники и совки. И сейчас они сидят тут и поддерживают "Крымнаш" и пр. Лучше бы уехали либералы:) При этом поддерживают они Крымнаш, но при этом налоги в НАТО платят. Вот такие совки, ватники и патриоты.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Отношение к присоединению Крыма никак не связано с политическим мировоззрением, а читать такой бред от филолога -... Читать дальше
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 16 нояб 2020

Если бы они так думали, то давно бы уехали. Потому что либералы служат Европе и США. Дай Бог чтобы они все уехали в Европу или США, да не мешали нормальным людям жить.

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 1 нояб 2020

вы знаете мне кажется очень что ваши российские либералы похожи очень на наших израильских. считают что где то там лучше чем в родной стране которую и ненавидят к тому же

Обучаюсь системному программированию, обладаю знаниями ЯП Python, ранее играл в группе на...  · 13 апр 2021

Я предположу, что это связанно с тем, что в некоторых (!) аспектах за рубежом действительно лучше. В Европе и США больше людей либеральных взглядов, а, как мы знаем, человек - существо социальное. Человек стремиться туда, где у него больше единомышленников и где ему будет проще высказывать и проявлять свои взгляды.

Циолковский - величайший гений человечества.  · 17 нояб 2020
Надо понимать важную историческую особенность, приведшую к появлению российского либерализма. Крушение Советского Союза было чудовищной катастрофой, разрушившей жизни и психику миллионов людей. У огромного количества людей психика была просто разрушена, породив величайшую в истории вспышку психических нарушений, в сравнении с которой распиаренная трагедия вьетнамского/п... Читать далее
Первый
Всё довольно просто. Мы живём здесь, читаем/слушаем/смотрим новости о происходящем в стране, поэтому мы представляем себе, какие здесь есть проблемы. При этом очень немногие из нас так же внимательно и подробно знакомятся с новостями о какой-то другой стране, а тем более о всех странах Европы и Северной Америки, поэтому большинство из нас знают о происходящем там очень... Читать далее

Этот вопрос надо задавать либералам, уехавшим в перечисленные места. Однако логика подсказывает: либералу хочется жить в более свободной стране, поэтому он считает, что в либеральных странах ему будет лучше.

Анонимный ответ24 октября 2019
Ну не только они так думают, многие люди я бы так сказал по всему миру.Ну там значительно выше уровень дохода, соотвественно выше уровень жизни, плюс лучше суд, медицина и правоохранительные органы работают. Как говорится нам есть куда стремится, ну кто хочет пусть уезжает, если они смогут там лучше реализовать свой талант.Если мы не можем обеспечить условия для новых... Читать далее

Да потому, что все они туда уже уехали! Из либералов в России остался только Жириновский!

Не скажу ничего нового. Свободное знание языка. Востребованная профессия. Готовность всё бросить здесь и начать сначала там. Если есть всё вышеперечисленное, можно сравнивать прочие условия на предмет плюсов и минусов. Законы и их исполняемость, климат, экологию, менталитет. Знание конкретики позволяет что-то думать. Иначе это общие слова, как и приписывание шаблонных... Читать далее