Возможна ли реализация идей трансгуманизма?

ФилософияЗдоровье+2
У Аппарата
Не пишу, когда могу.  · 5 апр 2022
Люди собственно этим и заняты. Мы же не эволюционируем биологически, зато развиваемся интеллектуально, окружили себя обслуживающими технологиями. Вопросы болезней, здоровья стремление к бессмертию на первом плане. Кроме того комфорт жизни, перемещения, различные расширения степеней свободы. Все чем занимается человек, так это реализацией идей трансгуманизма. Представьте на минуту посещения нашего мира античным или даже средневековым жителем, они бы сказали, что это наш мир не человеческий. Мир богов, демонов, ангелов, но только не людей.
Преодоление собственной "человеческости" возведено нами в ранг основной цели. И в сущности это планомерно, довольно успешно реализовывается.