Ст. 3 п. 2 Конституциии Выражение термин "власти" изменить на слово "службы" Могут ли депутаты взять на себя смелость, чтобы поменять эти термины???

Прямая линияЕвгений яжкин
Олег Б.
Инженер-электронщик, увлекаюсь западной философией и путешествиями.  · 25 окт 2019

Власти могут все что угодно, но только не это. Для власти главное - уважение народа, для того чтобы, под это "уважение", стричь с них бабло.

Если вместо слова "власть" написать слово "служба", люди воспримут это как служба ЖКХ, сантехники, электрики, служба МЧС, пожарники, полицейские, водители городского танспорта и т.д. Здесь теряется главное - уважение. При таком раскладе, люди не будут смотреть на власть снизу вверх, а будут считать ее равными себе. А для власти это совершенно неприемлемо. Под это нельзя будет красть у людей деньги под видом решения важных общегосударственных задач.