Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые смешные фильмы, которые вы смотрели?

КиноЮморСмешное
Анонимный вопрос
  · 72,6 K
Spiritual Leader  · 26 нояб 2015

What We Do in the Shadows

Новозеландская псевдодокументальная комедия о жизни трех бессмертных вампиров в современном мире. Фильм оставил много положительных эмоций. В конце во время титров играет песня группы Ленинград - Ласточка, что не может не радовать.

Только что досмотрела его! Если честно, я не большой любитель комедий, но эта лента теперь навсегда в моём сердце :D

видеограф, ikuzmin.com  · 26 нояб 2015
Посоветую из неочевидного. Если у вас хорошо с английским и вы старше 25 - посмотрите сериал "Луи" в оригинале. Там знаменитый американский стендап-комик Louis C.K. по сути играет сам себя: полного лысого мужика среднего возраста, который находится в разводе, растит двух дочек, делает свои обманчиво простые стендапы и ухитряется еще при этом найти себе девушку. Очень... Читать далее
Первый
люблю кино. пожалуй все  · 21 нояб 2015

Из сериалов:

"Летающий цирк Монти Пайтона", "Шоу Фрая и Лори", "Долбанутые", "Офис".

Из фильмов:

"Зомби по имени Шон", "Монти Пайтон и Священный Грааль", "Большой Лебовски", "Большой куш", "После прочтения сжечь", "Скотт Пилигрим против всех", "Клерки", "Клерки 2", "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар", "Клуб Завтрак", "Бесподобный мистер Фокс", "1+1".

Клуб "Завтрак" - самый смешной фильм, который вы смотрели?

востоковед-китаист, волонтер, сериаломан и геймер  · 26 янв 2016

"Евротур" - великолепная комедия, ни один момент не оставляет равнодушным. Очень смешно, интересно и вдохновляет на путешествия в теплой компании. Всем советую.

О, да! Хотела про него написать, но не буду повторяться)

почти культуролог  · 19 нояб 2015
Тройка моего личного хит-парада комедий выглядела бы наверно так (порядок произвольный): 1) Воспитывая Аризону (Raising Arizona): один из первых фильмов братьев Коэн снятый в 1987 году с Николасом Кейджем, Холли Хантер и Джоном Гудменом в главных ролях. При том что братья сделали много очень смешных комедий ("Большой Лебовски", "Фарго", "После прочтения сжечь" и т.д.)... Читать далее
Гибридный журналист, психолог по образованию, dj  · 20 янв 2016
любимая именно что "ржачная" комедия - Zoolander ("Образцовый самец", уже по переводу названия ясно, что это тот случай когда важно смотреть в оригинале). с нетерпением жду сиквела в этом феврале возможно потому, что я успел поработать в индустрии, где мужчинам тоже предписывалось выглядеть красиво. после этого невозможно не понять, что шутливое понятие "блондинка" не... Читать далее
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 18 нояб 2015
Рыбка по имени Ванда (A fish called Wanda). Если еще не смотрели, обязательно посмотрите, актерский состав просто потрясающий. Джон Клиз (один из основателей Монти Пайтон, получил за роль премию BAFTA, Best Lead), Джейми Ли Кертис (номинация на BAFTA, Best Actress in a Leading Role), Майкл Пелин (тоже из Монти Пайтона, получил за эту роль премию BAFTA, Best Supporting)... Читать далее

Жаль, что название не "A Fih Called Eric". :D

Для меня недавно стал открытием фильм "3 идиота". Никогда не была любителем индийского кино, но этот фильм мне понравился. Он со смыслом, смешной, легко смотрится, и главное через каждые 5 минут не поют и не танцуют. Если надоели американские комедии, советую. Ещё очень странно, что никто не вспомнил фильм "Трасса 60". Одна из любимых комедий, можно смотреть не один... Читать далее
Капитан яхтенной марины в Камбодже. Штурман дальнего плавания. Люблю море и все о нем.  · 20 янв 2016

Подписываюсь под многими из названных.

От себя добавлю :

Из импортного : Фильмы с Луи де Фюнесом (Фантомас, Маленький купальщик и др.), Афера (с Редфордом и Ньюманом), Тутси (Дастин Хоффман)

Сериалы : Лиллехаммер (особенно 1 сезон)

Из наших: 12 стульев , Мама,не горюй ! , Кин-дза-дза

С детства эти фильмы доставляли безудержное удовольствие, особенно в дружной компании:

Невероятные приключения янки в Африке, Поездка в Америку, Голый пистолет, Горячие головы, Совершенно секретно, Маска, Эйс Вентура, Счастливчик Гилмор, Нечего терять, Один дома, Дорожное приключение.

Судя по всему, одно поколение смотрит приблизительно те же фильмы, может Вы поможете вспомнить как назывался... Читать дальше