Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие конкретно книги могут дать знания которые будут полезны при их применении и дать видимость неплохого интеллекта?

Книги
Анонимный вопрос
  · 155

Чаще всего люди говорят о чём? О погоде, здоровье и межличностных отношениях. Вот и возьмите по одной книге из каждой темы. Конкретных авторов советовать сложно, но могу подсказать почитать что-то вроде Аси Казанцевой "В интернете кто-то не прав". Очень актуально о том, какие мифы возникают у людей по поводу медицины и биологии. И себе полезно, и других на таких мифах будете часто ловить. Можно почитать о стрессе и его преодолении, о депрессии и тревожности. По психологии почитайте о идеях Канемана и Тверски, о поведенческой экономике. Почитайте о теориях принятия решений. Тоже полезно будет, очень прикладное знание. 

Не нравится погода? Можете заменить на "философию". Достаточно какого-то краткого, но ёмкого изложения основных идей, течений и их представителей. Во все времена было модно вести философские размышления, бог с ним, что часто это просто пустая напускная болтовня.

Есть ещё популярные темы, как воспитание детей, допустим. Сколько книг написано, но их мало кто читает и тем более правильно применяет на практике.

Отдельно отмечу, что что-либо читать вообще не обязательно, т.к. есть обучающие каналы в интернете. Правда проблемка в том, что многие хорошие из них на английском.