Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем цель человеческой жизни?

ФилософияНаукаЗашкваршн
У Аппарата
  · 17,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый

Для начала давайте разберем неправильные ответы!

Хотя, наверное, 99 % людей, на вопрос "в чем смысл жизни", ответят именно так, потому что тоже не знают, в чем он! :))
1) Смысл жизни - в детях!

А почему не в детях-то, спросите вы!Да потому!

Вот подумайте: у Маши родилась маленькая дочка. И Маша решила назвать свою дочку Катей. Красивое имя! Но до рождения Кати у Маши не было смысла жизни. Вообще никакого! Точнее нет, он был: родить Катю. Все 35 лет Маша жила только для того, чтобы родить Катю. И вот теперь наконец-то у нее появился смысл жизни: вырастить и воспитать свою любимую дочку (или сына, как угодно). Но что будет, когда Катя вырастет? Когда ей будет уже 21 год и она наконец скажет: "Мама, ну, хватит уже! Я не маленькая..." Маша снова потеряет смысл своей жизни!

Получается, что так.

Ребенок - это лишь тактическая (промежуточная) цель, но никак не главная, стратегическая.
2)Да какая разница,в чем смысл жизни!Не парься.Просто живи и НЕ думай об этом!

А что, тоже вариант! Действительно, какая разница в чем смысл жизни человека!
Живи себе и живи! Вот умрешь, тогда может там сверху ребята с белыми крыльями объяснят, наконец, а в чем смысл-то был. И поставят зачет или незачет... Ну, как в институте, помните? :) А потом отправят на пересдачу обратно на Землю, но уже в другом теле, в новом воплощении, в новую семью... К каким-нибудь попуасам в джунгли. И все опять по новой: опять рождаться, кричать, сосать сиську, учиться ходить... А потом, в один прекрасный день, когда Солнце будет стоять в зените, согревая землю своими теплями лучами, тебя сожрет какой-нибудь соблезубый тигр в кустах, куда ты отошел по маленькому. И опять на небо, welcome to heaven, в приемную комиссию со своей потрепаной от былых воплощений зачеткой! Просто круг Самсары какой-то!
3)Смысл жизни человека = власть, секс и деньги.

Ну, вот за такие выбранные смыслы жизни, как раз и ставят нули (0) и единицы (1) в небесной канцелярии ангелы в белых халатах. Просто детский сад какой-то! Потешил свое эго под названием личность, играя в иллюзию своей власти над миром, ну или власти над 5 дворниками из ТСЖ. У кого какая власть... Малый, средний и большой бизнес. Политика. 20 лет строил свою империю, а потом власть поменялась и все рассыпалось, как карточный домик за несколько месяцев. И ведь если это дело было всем смыслом жизни, то дальше, собственно, и жить-то незачем! Алкоголь, злоба, несчастный случай... и снова списать в графу расход!

Итак,правильный ответ на вопрос.Но для начала давай разберемся, кто такой этот человек.Есть физическая оболочка, материальный объект плотного плана существования материи. Руки, ноги, голова, желудок, легкие, прямая кишка, кости и сердце.Но что отличает мертвого от живого?Вроде тот же набор органов. Но чего-то уже не хватает в этом наборе.Правильно! Души, точнее тонко-материального объекта, который стыкуется с физическим телом (биологическим носителем) на протяжении всей жизни.А Души или Духа? А в чем разница. Давайте разбираться, как все это взаимосвязано.Тело человека окружено энергетической оболочкой (по-другому аурой или биополем). Это объекты астрального плана существования материи. На ауре человека (биополе) можно выделить зоны энергетических сгущений, которые называют чакрами. Их 7 штук.

Энергетическая оболочка человека заключена в кокон эмоциональной оболочки, которая и подпитывает энергетическую. Поэтому, чем чаще человек радуется, тем плотнее и больше его энергетическая оболочка и тем меньше он болеет, так как есть прямая взаимосвязь состояния здоровья человека и плотности, размеров его энергетической оболочки. "Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ".

Далее, после эмоциональной оболочки, идут интеллектуальная и программная оболочечная структуры.Да, кстати состояние энергетики, любые чакральные искажения можно померять.Выглядит это вот так:

Любой материальный объект распространяется в космическом пространстве с конечной скоростью С. Ну, это вы, может, помните из курса школьной и институтской физики, кто его посещал :) Эйнштейн еще описал это в своей теории относительности. При чем тут теория относительности и смысл жизни человека, спросите вы. Ответ-дальше.

Итак, физическое тело и тонко материальная оболочечная структура человека распространяется в космическом пространстве со скоростью С. А по теории относительности в этом случае материальный объект теряет свои размеры в направлении оси распространения. Т.е. Вся эта штуковина вырождается в диск.

Душа человека - это набор дисков (состояний человека) за каждый квант прожитого времени от точки рождения. В ней записаны все стрессы, все эмоции человека.

И ее можно измерить! Да, да, вы не ослышались. Душу человека - объект ментального плана существования материи - можно измерить!Что мы и делаем регулярно, когда кто-то приходит на консультацию со своими проблемами. Мы снимаем характеристику ментального тела и ищем все стрессы в прошлом, которые влияют на настоящее человека и помогаем ему их "выключить", переписать в своем прошлом на линии жизни.Выглядит это вот так:

Так а в чем смысл жизни-то?А вот в чем...Душа, ментальное тело человека, распространяется по поверхности Духа. Дух - это объект следующего порядка, он принадлежит к каузальному плану существования материи. В нем записана информация о прошлых воплощениях человека, об опыте всех прошлых жизней.Выглядит он вот так:

Это и есть та самая зачетка, в которую смотрят в небесной канцелярии сферические объекты Каузального плана существования материи и выше, которых некоторые называют ангелы. Мы их называем Кураторы. Потому что они постоянно курируют воплощенного человека и дают ему подсказки. Вот только вопрос, слышит ли он их или цепляется только за свою личность: Я, Я, Я, головка самонаведения... :)
      Дух, кстати, тоже можно измерить. Не линейкой, конечно!Найти в нем управляющие стрессы и программы, как в текущем воплощении (Душе), так и в прошлых. Кстати, пол человека может меняться от воплощения к воплощению. С этим связаны многие проблемы половой самоидентификации, когда сознание человека еще слышит свое предыдущее воплощение, но уже находится в биологическом носителе противоположного пола.

Так а в чем смысл жизни человека!В том, чтобы за текущее воплощение наработать как можно больше слоев своего Духа и максимально выгладить его поверхность за счет положительных эмоций от задач/проблем, возникающих на дороге жизни человека. Дух и есть тот самый хозяин невидимый, который ведет человека по жизни, помогает и защищает его или, наоборот, шлепает по попе! А шлепать ему приходится ой, как часто. Потому что иначе человек не слышит, точнее не хочет слышать.Ведь многие начинают думать, включать голову и меняться только тогда, когда им становится плохо!
    Как-то так...

знаток, интеллектуал  · 13 нояб 2015
В принцпие, каждый подбирает себе цель по своим желаниям и возможностям в жизни. Но общая цель для нас всех — это благополучие человечества в целом, потому что в одиночку нам все равно не выжить. Мысль о том, что «большая цель должна лежать за пределами жизни», в принципе, разумна. Потому что в любом случае после нас останется что-то, и нужно заботиться о том, чтобы... Читать далее
Кажется, Анатолий, вам нечем придать вес своим словам. Это вопрос духовный, затрагивающий взаимоотношения с Богом... Читать дальше
Посредственно существующий  · 15 июн 2016
Прочитал все ответы, но рискну не согласиться ни с одним из них. Для начала, обратимся к словарю, что же такое цель? По определению: цель - конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс. Безусловно, это не единственное возможное определение, но, пожалуй, я возьму его. Итак, давайте теперь отвечать на вопрос, перефразировав его, используя определение. В... Читать далее
отличный ответ на конкретный вопрос,а то все отвечают так, будто вопрос -в чем цель жизни человечества (а не... Читать дальше
Омский Государственный Технический Университет, студент  · 13 нояб 2015
Цель жизни заставить вас делать, то что вы делаете. Цель жизни - жить, размножаться, дышать, выживать. Все, что вы бы ни делали - уже заложено, вы идете по протараненной дороге. Тысячи поколений до вас жили и умирали, для того что бы перенести внутри своих тел главных игроков жизни - наши гены. И вы, тот кто задается этим вопросом, по сути всего лишь сознание, возможно... Читать далее
"Тысячи поколений до вас жили и умирали, для того что бы перенести внутри своих тел главных игроков жизни - наши... Читать дальше
Первый
Человек с синдромом перфекциониста  · 15 июн 2016
С точки зрения биологии - поддерживать и увеличивать численность вида, возможно внося полезные мутации в популяцию. Мы ведь всего лишь животные, набор генов, стремящихся к самовоспроизведению. А если кроме того - та, которую ты определишь себе сам. Жизнь - это череда связей, процессов, психологических, социальных, химических, физических (и тут я о ван-дер-ваальсовой и... Читать далее
Напишите, где и кем вы работаете  · 15 июн 2016

Нету её. Совсем. Люди просто появились, ты просто так родился. И дальше уже тебе решать, что с жизнью делать. Живи для себя или других, сиди в интернетике 24/7, ну, или не живи, да простит меня Росмемнадзор.

Вот, наконец-то, правильный ответ с точки зрения атеиста! А ведь многие то ли боятся так ответить, то ли пытаются... Читать дальше
Организатор мероприятий государственного уровня  · 15 июн 2016

Так как только человек способен задаться таким вопросом, то значит только он один и способен дать на него ответ. Это значит, что каждый сам себе этот вопрос задать и сам на него ответит. Пытаться найти какой-то общий для всего вида ответ, особенно аргументируя на уровне биологии, значит подчеркивать свою несостоятельность как личности.

По образованию - специалист по рекламе. По жизни - диванный психолог и контент-менеджер.  · 19 мая 2016

Прожить ее так, как хочешь ты, не? 

Не мучая себя тем, что у кого-то она интереснее, а я стараясь просто найти свой путь и следовать ему несмотря ни на что.

У каждого свой путь и свои цели в жизни, так что не нужно думать, что у людей одна цель на всех, не стоит попадать под чужое влияние.

Больше тут нечего сказать, я думаю.

Первый
Совмещаю Веру и Науку.  · 23 авг 2016

Жизнь - это испытание. Цель каждого : пройти его.

Ведь не будет 2-го шанса . А именно : не вредить себе и окружающим , читать Намаз , верить в Аллаха . А кто не мусульманин , принять Ислам (Если велит Сердце ) :D.

Я тот кто я есть.  · 24 окт 2017

Цель жизни это видимо то, что мы должны оставить после себя, и это "то", должно стать возможно целью для других поколений. Усилия направленные на созидание , самая благородная цель каждого человека в этом мире.

Ответы на похожие вопросы
В чём цель человеческой жизни? — 5 ответов, задан 
Многому не верю.Но работаю над этим.Люблю старые и старинные вещи,иногда реставрирую.  · 24 нояб 2020

Цели, как таковой, нет в целом.В частности же каждый выбирает её сам вернее думает ,что это цель жизни,но проходит время цель меняется и опять надо искать цель жизни.А жизнь идёт себе потихоньку и ей по..короче всё равно какая у Вас цель.Всё просто-пока вы целитесь(не факт,что в нужную мишень) жизнь проходит.С годами "целкость"ухудшается,промахи неизбежны и в результате может и не стоило оно того.