Какую тактику общения применять с замкнутыми , но дико интересными людьми?

ПсихологияОтношенияОбщение
Whatthefuck
Психолог и психотерапевт  · 24 окт 2019  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Быть на виду, но не навязываться.

Интроверты в этом смысле похожи на домашних котиков: не любят, когда люди насильно тискают их, и хотят сами решать, когда подойти погладиться, а когда поспать.

Идеально, если у вас есть возможность обустроить ситуацию общения так, что вы находитесь в одном помещении, но каждый занят своими делами. Например, если вы живёте вместе, то каждый занимается своим делом, не трогая второго. Изредка можно инициировать короткие ни к чему не обязывающие разговоры. И если разговоры инициирует сам замкнутый человек, горячо откликаться на его инициативу.

Если вы человеку в принципе симпатичны, то это идеальная тактика. У него будет время спокойно рассмотреть вас и привыкнуть к вам. А если вы откликаетесь на его инициативу, он убедится, что он интересен вам и захочет говорить больше.