Почему CVV/CVC код пишут прямо на банковских картах, а не прячут в конверт, как пин-код?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Вячеслав Полянский
eBay эксперт & байер, Ex-руководитель RUSeCommerce.  · 28 мар 2022  · ruseshop.ru
Доброй ночи!
CVV/ CVC является неотъемлемым реквизитом банковской карты. Он пишется на обороте банковской карте, для того, чтобы при проведении транзакции, владелец банковской карты, владелец банковской карты мог перевернуть свою карту и далее ввести CVV/ CVC в платежную форму на сайте онлайн магазина или сервиса.
Что касается ПИН-кода,
как вариант он может передаваться владельцу карты в запечатанном конверте,
или же он может устанавливаться через телефонный сервис банка или же через мобильное приложение или web-сайт, именно для того,
чтобы ПИН-код хранился отдельно от карты, также рекомендуется запомнить ПИН-код, нигде его не записывать, и сам конверт уничтожить.
Также рекомендую, если данные вашей банковской карты:
  • Номер, срок действия, CVV/ CVC или ПИН-код,
были скомпрометированы, немедленно обратиться в саппорт банка или же самостоятельно через веб-сайт или мобильное приложение банка заблокировать вашу кату и оформить перевыпуск
Если вы заметили в выписке операции, которые вы не совершали - необходимо написать заявление о спорной транзакции.