1 конверсия с сайта 400 руб дохода. Маржа - 50%. CPC – 13 руб. Коэффициент конверсии – 5%. Будет ли рентабельна кампания с общим бюджет в 5000 руб? Цена конверсии для выхода на окупаемость?

МаркетингИнтернет-маркетинг
Артем К.
Информационный портал для арбитражников и вебмастеров  · 28 дек 2019  · arweb.pro

Цена клика - 13 рублей, общий бюджет 5.000 рублей. Соответственно, рекламная кампания принесет 384 клика.

Коэффициент конверсии - 5%, соответственно из 384 кликов будет 19 конверсий.

1 конверсия приносит 400 рублей, соответственно 19 конверсий принесут 7 600 рублей.

Маржа 50%, соответственно чистая прибыль будет 7600-50% = 3 800 рублей.

С данными условиями рекламная кампания НЕ РЕНТАБЕЛЬНА.

Для выхода на окупаемость нужно чтобы доход составил миниум 10 000 рублей. Для этого нужно чтобы 1 конверсия приносила минимум 527 рублей в кассу.