Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли убирать за собой подносы в фуд-кортах торговых центров?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Евгений Бухарин
  · 5,8 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 13 нояб 2015  · theqstn.com/mrww

Если довести ситуацию до абсурда, когда клиенты не будут оставлять абсолютно никаких следов (следы на полу, подносы на столе, салфетки и т.д.), в конце концов это приведёт к сокращению уборщицы, либо сокращению её з/п. Но это в теории.

На практике же руководствуйтесь своим чувством правильного. Конечно, если вы будете убирать за собой, люди будут вам благодарны, но, если нет, в этом нет никакого преступления. В конце концов, для этого и существует уборщик.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 11 дек 2016

я убираю за собой подносы и обертки там, где предусмотрены специальные баки с подставками для подносов. мне не сложно, а уборщице проще - она и так весь день на ногах за довольно небольшую и грязную работу. её все равно не сократят, потому что кто-то должен протирать столы и пол от крошек, а мне приятно что я немного облегчила человеку неблагодарный и не уважаемый большинством труд.

если кто не знает что, например, макдоналдс имеет статус ресторана. так что они обязаны не только убирать за вами... Читать дальше

Не везде предусмотрено место, куда можно выкинуть еду и положить поднос, но там где есть желательно убирать, таким образом другим не придется ждать пока уберут или убирать самим. Особенно актуально, когда много народу.

Кино, Инженер  · 15 июл 2020

макдональдс, например, это ресторан как и многие другие фуды. так что они обязаны не только убирать, но и приносить еду за ваш столик. И многие другие услуги