Почему в Украине боятся федерализации?

ПолитологияПолитика+2
a
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 23 окт 2019

На Украине не боятся федерализации, а хотят "украинизации" населения, этого хотят украинские этнонационалисты, а федерализация будет этому препятствием. Поэтому на Украине высказывания о федерализации уже давно приравнены к сепаратизму, экстремизму и терроризму и даже невинные требования автономии вызывают дикую ненависть националистически настроенной интеллигенции.