Скажите, возможно ли за год подготовиться в муз.колледж, а там поучившись, поступить в консерваторию на композиторский или вообще нет шансов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

За год подготовиться к колледжу очень даже можно (особенно, на теорию). Если вы берёте в расчёт композиторский в консе, то нужно вам на теорию музыки. Если вы выдержите 4 года, 3 из которых вас будут не в самой нежной форме иметь на гармонии (не знаю, как в другой странах, у нас гармония со второго курса), и вы заметите в себе композиторские наклонности (которые, в свою очередь, обязаны проявиться, если такие имеются), то на четвёртом курсе (ознакомившись со вступительной программой в желаемую консу) готовитесь, параллельно участвуя во всяких конкурсах

0
0
Прокомментировать

Здравствуйте.

На сколько мне известно, в колледже нет отделения композиции (композиторства? Не уверен, как правильно он называется). Есть отдел теория музыки. Мои знакомые, которые планируют стать композиторами учатся на этом отделении. 

Так что можно спокойно подготовиться за год к поступлению на теорию музыки и далее пойти в консерваторию.

Тут нужно уже посмотреть, какие вступительные испытания на этом отделении и готовиться к ним. Могу посоветовать отправиться в сам колледж и узнать про подготовительные занятия. Как правило, таковые есть и вас смогут предупредить о всех подводных камнях.

Уверен, что если вы действительно хотите стать композитором и готовы учить и главное, понимать теорию, у вас не возникнет проблем.

Удачи;)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью