У меня НЕ маленький словарный запас, но при этом не могу связать и пару слов не обдумав минут 5. Бывает собеседник ждёт ответа, а в голове у меня пустота. В чем причина, как избавиться от проблемы?

ПсихологияРусский язык+3
Анонимный вопрос
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 3 нояб 2020  ·
public205926497

Здравствуйте. Это не проблема. Есть люди, которые могут посмотреть на ситуацию с разных сторон потому что ответ не всегда однозначен. Им нужно подумать, прикинуть варианты. Почему так , а как можно иначе. Это говорит о высоком уровне интеллекта. А вот уже через какое то время приходит отличный ответ и человек думает: вот также надо было ответить. Я сама люблю подумать, порассуждать. Иногда многие вещи не на поверхности.