Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня НЕ маленький словарный запас, но при этом не могу связать и пару слов не обдумав минут 5. Бывает собеседник ждёт ответа, а в голове у меня пустота. В чем причина, как избавиться от проблемы?

ПсихологияРусский язык+3
Анонимный вопрос
  · 78,1 K
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 3 нояб 2020  ·
public205926497

Здравствуйте. Это не проблема. Есть люди, которые могут посмотреть на ситуацию с разных сторон потому что ответ не всегда однозначен. Им нужно подумать, прикинуть варианты. Почему так , а как можно иначе. Это говорит о высоком уровне интеллекта. А вот уже через какое то время приходит отличный ответ и человек думает: вот также надо было ответить. Я сама люблю подумать, порассуждать. Иногда многие вещи не на поверхности.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Дизайн реальности. Конструктор окружения Родовые программы. Интуиция. Знаки. Влияние...  · 3 авг 2021  · open-sense.ru
Добрый день. очень люблю общаться с разными людьми из разных сфер, но раньше это было не так, пытаясь как то решить эту проблему Заметил интересную вещь это можно описать как информационное поле вопроса. Каждый человек несет некое поле информации к которому ну условно можно подключится, в вашем подсознании есть куча информации обо всем вы просто этого не помните...если... Читать далее
2 эксперта согласны
Меня попросили оценить ответ. Личное мнение имеет место быть. Дополнительно, что можно рекомендовать автору... Читать дальше
Тренер по риторике и ораторскому мастерству  · 23 февр 2021  ·
Vohomskaya
Имея большой словарный запас, Вы уже на 50% близки к успеху. Следующее, что нужно сделать - выработать быстроту мышления. Это нужно для того, чтобы в нужный момент (например, отвечая на вопрос, высказывая свою точку зрения) Вы быстро доставали из кладовой своей памяти нужные слова и информацию. Как тренировать. Попробуйте такие упражнения. 1. Засеките время и прочтите... Читать далее
Записаться на индивидуальную онлайн консультацию, обучение. Жми на ссылку WAПерейти на goo.su/E5Iv
Стараюсь возделывать свой сад.  · 22 окт 2019  ·
id

По-моему, Вы излагаете своё состояние обдумывания не совсем верно. Говорите что сначала у Вас в голове пустота, однако здесь же утверждаете что минут пять идёт процесс обдумывания. Так всё-таки пустота или обдумывание? Или на смену пустоте приходят постепенно мысли?

Мне в интернете излагать свои мысли легче, чем в реале с живым человеком.

Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 2 июл 2022
У меня будет несколько нестандартный совет. Мне можно, я - не профессиональный психолог.  Начните выполнять пять очень простых физических упражнений. Эти упражнения, изначально названные "пять тибетцев", не просто придают бодрости. Они восстанавливают биополе человека. Задержка в реакции, когда Вы отвечаете собеседнику, может быть напрямую связана именно с этим.  Как вып... Читать далее
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 7 дек 2021
Выстроить в голове чёткую систему понятий (соответственно, слов). Большинство их сводятся к паре десятков базовых понятий. Когда возникает затруднение, быстро выявлять, какое базовое понятие стоит за проблемным понятием и использовать его. Если это освоено и этого всё ещё недостаточно: - больше читать (усваиваются способы формулировки мыслей, какие-то полезные функционал... Читать далее
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Христианство, музыка, поэзия, мотивация, духовная и моральная поддержка  · 27 янв 2021
Импровизируйте! не бойтесь ошибиться или сказать что-то не то: речь так устроена, что можно по ходу разговора сделать уточнения, исправления, дополнения и т.д. Высший пилотаж -- научиться обдумывать продолжение и завершение мысли тогда, когда ещё только начал её развивать (вслух, конечно). Но для этого надо НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ. Есть такая тренировка: говорить без... Читать далее
Нас не определяет ни пол, ни раса, ни национальность.  · 11 нояб 2019
Если же русский вам не родной, то это скорее вопрос практики, так как формулируя мысль, вы, в первую очередь, обдумываете ее на родном, и уже потом "наиболее точно" переводите.   Также, возможно вас раннее осуждали за ваши высказывания, пусть даже и на какие-то банальные бытовые темы, и в вас засел страх "сморозить глупость". В любом случае, чаще думайте что вас... Читать далее

Ничего сверхъестественного. Открываете любую статейку в и - нете, читаете и пересказываете вслух. Бесконечные заглядывания в текст и мычание вскоре оставят вас и вы научитесь свободно вести разговор на любые темы. От того, что это разный навык: читать и понимать, и разговаривать.

Психолог. Работаю с травмами; помогаю пережить сложные периоды и трудные чувства: стыд...  · 23 окт 2019
Давайте я назову несколько факторов, может что-то откликнется. Похоже, много страхов, связанных с "ответить не идеальным образом". Может быть страх критики, опозориться, показаться глупым, не угадать что хотят и быть отвергнутым. Глубина страза может быть разной. Может это только последствия какой-то ситуации, где могли ответить "не так" и это имело травматические для... Читать далее

К психологу, точно не нужно.
Хорошо, что отвечаете.