Дмитрий Михайлович
октябрь 2019.
1430

Где в Москве можно купить хорошей наркоты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Здравствуйте, молодой человек. 

Настоящим сообщаю вам, что продажа наркотических средств запрещена законодательством Российской Федерации, в частности, есть статья 228.1 УК России, устанавливающая ответственность за продажу (то есть сбыт) наркотических средств в обход закона. Вы, как человек, совершивший незаконное приобретение, пойдёте по классической статье 228 УК. 

В зависимости от объёма вы получите от 3 до 15 лет лишения свободы в колонии общего или строгого режима. А ваш продавец уедет лет на 10-20. 

Так что я бы не советовал вам заниматься поиском таких вещей. Одновременно сообщаю, что будет подан запрос в Роскомнадзор и соответствующее подразделение МВД, расположенное в городе Москве.

Товарищ Майоротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-2

И чё за вопрос о наркоте какая статья дядя?

0
Ответить

За вопрос статью не пришьёшь, ты прав. Но если найти у тебя два грамма – можно и за сбыт отправить.

0
Ответить

Товарищ Майор, хотелось бы узнать, почему на ресурсе открытым остается вопрос приобретения наркотиков, а ответы удаляются? Я по поводу ответа, который был здесь, а теперь его нет.

Что не так было в предыдущем ответе? Какой-то парадокс получается. Нет бы вообще не допускать вопросы такого рода (это как скрытая мотивация к употреблению, потому что об этом читают и подростки, а они ведомы порой, могут возникнуть импульсы желания поиска такого рода веществ). Но вопрос живёт и процветает, зато один ответ удалён, который по сути своей в 100 раз лучше самого вопроса.

Спасибо заранее.

0
Ответить

Не знаю, зачем вы спрашиваете пользователя о том, чего он не может знать. 

1. Вопрос не удаляется, потому что тут ничего нет. Как только что-то будет – будем удалять (было, вон, в комментариях).

2. Ответ был удалён его автором, хотя модераторы предлагали его удалить, но я решил оставить. 

3. По федеральным каналам, в СМИ, в беседах тогда тоже не будем упоминать слово "наркотики", а то вдруг кто-то захочет вкинуться?

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Спасибо, Андрей.

По п.3 согласна. Любое упоминание - мотивация, побуждение и завуалированная  реклама. А здесь (в масштабах самого ресурса), слишком  много таких вопросов. Я не сужу, а высказываю свою точку зрения. И с уважением.

+1
Ответить

Позиция сервиса в свободе слова. Мы позволяем пользователям рассказать о действии того или иного вещества, но запрещаем указывать, где и как их нужно покупать. Пусть уж лучше они тут прочитают, какие "полёты" бывают от спайса, чем попробуют его сами.

0
Ответить

Андрей, это так в принципе. Но по определению, психика у всех разная, и есть скрытый мотив у каждого вопроса в таком ключе - на уровне подсознания неокрепшей психики массы пользователей и читателей( и почитателей ресурса тоже). 

Я поняла позицию сервиса. Насколько она благая в этом русле - судить не собираюсь, мне это и неважно. Ответ я услышала. Спасибо. С уважением к Вам.

0
Ответить

Инга, у нас тут была недавно на эту тему дискуссия. Если вам интересно - читайте здесь, в комментариях.

https://thequestion.ru/questions/531117/answer-anchor/answer/794084#answer794084-anchor

+1
Ответить

Спасибо, прочитаю, конечно.

0
Ответить

И мне даже показалось, что количество подобных вопросов в последние дни уменьшилось. Надеюсь, не показалось.

+1
Ответить

Показалось. 

Потому что максимум их задавали по штуке в день — за все полгода, что я вычитываю ленту от безделья.

0
Ответить

Жпль...

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Жаль

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью