Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так много рецептов без какого-то ингредиента? Пирожки без дрожжей, выпечка без яиц, и тд и тп. Это какая-то нищенская экономия или в чём прикол?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Первый

Для людей у которых есть аллергия на любой такой ингредиент наличие таких рецептов это абсолютное благо. Аллергия может проявиться небольшой сыпью или отеком, а может случиться молниеносный анафилактический шок, даже с печальным исходом. И причиной всему может быть как раз тот единственный опасный компонент. А когда известно, что такого компонента в блюде нет, любой аллергик может спокойно, а главное с удовольствием есть.

Профессионально чешу свои яйца  · 22 окт 2019
Ещё у кого-то может быть аллергия на тот или иной продукт. Непереносимость лактозы, заставит искать альтернативные ингредиенты. Яйца тоже не каждый желудок переносит, приходиться обращаться к таким вот странным рецептам. Но вообще-то лучше не искать такие рецепты, а кушать блюда, в которые априори запрещённый ингредиент не входит. Не едите дрожжи, исключите дрожжевой... Читать далее
надоело  · 22 окт 2019

Не совсем так.

Есть неорелигия - здоровый образ жизни. ЗОЖ утверждает что дрожжи это плохо, яйца это плохо - холестерин, соль это ужасно, сахар просто смертелен, и т.д.

В результате появляются подобные рецепты.

Влад, и ещё может существовать подход "просто, быстро, необычно, но ничуть не хуже, чем с полноценными ингредиентам... Читать дальше