Алёшка Конов
октябрь 2019.
8819

Как понять что у человека инсульт ? Без тех признаков « убылнись , подними руки » , как понять что это инсульт прежде чем обращать внимание на первые признаки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Инсульт, это то, что уже состоялось. Лучше обратить внимание на прединсультные признаки, обнаружив их, можно предотвратить инсульт, там вполне достаточно времени. Если вам это действительно интересно, то ищите информацию именно по этой теме.

3
0

Хм, в соседнем ответе альтернативное мнение, кто же прав? Ответ прост, но попробуйте аргументировать ваши позиции, не заглядывая в учебник неврологии. Очень интересен ход ваших мыслей. В соседнем ответе я сделал аналогичный комментарий.

0
Ответить
Прокомментировать

А как можно без признаков "понять" такой диагноз? Инсульт не имеет никаких предвестников. Это - тихий убийца.
Конечно, можно каждое утро, подходя к зеркалу, попробовать улыбнуться себе, обращая внимание на симметрию лица. Обычно так делают те, кто в группе риска. Потому что инсульт чаще всего настигает человека под утро (с 4 часов). Бывали случаи среди врачей, которые "ловили" у себя первые признаки, бреясь утром у зеркала, заметив эту асимметрию на лице. Сами вызывали себе "Скорую", не теряя времени. Но случались и летальные исходы, к сожалению.

1
0

Хм, в соседнем ответе альтернативное мнение, кто же прав? Ответ прост, но попробуйте аргументировать ваши позиции, не заглядывая в учебник неврологии. Очень интересен ход ваших мыслей. В соседнем ответе я сделал аналогичный комментарий.

0
Ответить

Иван, какая аргументация, если сам диагноз инсульт -  уже свершившийся факт? Признаки его имеют классическую картину, которую автор вопроса готов "отмести", но "узреть" этот  инсульт по-другому.  По-другому - это ожидание (!) самого инсульта, если пациент с атеросклерозом или гипертонией не лечится, не принимает препараты и не следит за своим весом и давлением.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Извините , я не правильно сформулировал вопрос .Просто очень  мало где описывают прединсультное состояние

+1
Ответить

Алёшка, любые признаки, указывающие на инсульт, говорят о том, что начались грозные нарушения мозгового кровообращения, которые в итоге приводят к гибели мозговой ткани. Просто "терапевтическое окно" (3 часа) очень индивидуально, я знаю случаи, когда человеку для спасения отводилось 1,5 часа (и в итоге он всё равно не выжил...).

Главное - профилактика. Лучшее спасение от инсульта - его предотвращение (по предписаниям врача). А уже когда инсульт, то прогноз зыбкий и не всегда оптимистичный. 

Предынсультное состояние - это транзиторная ишемическая атака, своего рода кратковременное нарушение кровообращения сосудов мозга, которое само может купироваться(оно преходящее, чаще всего), но для пациента - это набат, ему необходимо уже срочно ограждать себя от инсульта непрерывным приемом препаратов, снижением веса, мониторированием давления.

+1
Ответить
Прокомментировать

Для того и признаки,чтобы по ним определять.Часто,сражённых инсультом людей находят на улице и считают их пьяными.Сильное головокружение(карусель) валит с ног,"пьяная" речь.У перенёсших инсульт носки обуви стёсываются из-за нарушения походки.Пальцы на ногах загибаются вниз,походка шаткая.

Я не медик,но наблюдала это у близких.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью