Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Питере такое количество музыкантов и просто творческих людей?

Искусство и культураЛитература+2
Hihihi Hohoho
  · 2,0 K
Event Agency | Ивент агентство  · 30 сент 2020
Отвечает
1001 event

Количество творцов на душу населения на самом деле примерно одинаковое. Живя и в Питере и в Москве, и ныне имея творческие отделы в этих городах нашего event агентства , мы постоянно наблюдаем за творческими людьми/ направлениями/ модой в наших горячо любимых столицах и по миру.

Конечно, творческие люди стремятся в мегаполисы, где много учебных заведений, театров, концертов, студий, выставок... Где сосредоточено просто больше публики и обеспечена транспортная доступность... НО!

Что касается результативности творцов и в частности музыкантов - тут дело в КЛИМАТЕ:

например, все мегаполисы в избытке наполнены творческими персонами и коллективами, как из местного населения, так и из постоянно прибывающих из провинции талантов, наполняющих эти города своими идеями, амбициями и энергией.

Но если на улице непогода (чаще в Питере), и не нужно бежать по срочным неотложным делам, то творческому человеку ничего не остается (вынужденно находясь в помещении), как заняться непосредственно творчеством и/ или репетициями и своими проектами)) Поэтому, если посмотреть дневники погоды в Москве и в Питере - становится статистически очевидно, что погода правит бал. Попробуйте-ка заняться репетициями в Ялте! Сколько вы нарепетируете группой в перерыве между пляжным отдыхом? Можно еще одиноко посидеть за литературным эссе, глядя на море... Но дисциплинировано собираться на репу 4-5 молодым людям,

когда вокруг

благоухает вся природа,

играет кровь, а девушки

в бикини ждут на шашлыки...

- это реально сложно.

  • Ну бывает, конечно. И исключения в данном случае подтверждают преобладающее правило. Соблазн поехать репетировать на дачу в хорошую солнечную погоду... и забыть гитару...

К стати, этим же дождливым и ветреным климатом обусловлено огромное количество в Питере качественных и вкусных питательных точек: ресторанчиков, булочных, пекарен - просто кофейня на кофейне! И везде уютно, тепло, классно можно посидеть и переждать дождик. Пообщаться с друзьями и обсудить новые творческие идеи...

Так что создавать шедевры - это на север, а стричь затем с них купоны - это гастролируя по курортам!

event агентство Перейти на 1001event.ru
Занимаюсь музыкальными инструментами и оборудованием с 1996 года, придумал первый магазин...  · 9 сент 2020  · pop-music.ru
Здравствуйте, все очень просто, Петр рубил окно в Европу, в том числе и в культурном плане, уже на момент основания Петербург имел ореол элитарности, привлекая творческую интеллигенцию. Со временем миграция набирала обороты, как снежный ком. Параллельно современники имели склонность мифологизировать этот процесс. Что в конечном итоге привело к тому, что Петербург... Читать далее
Инженер-программист. Умница.  · 28 окт 2019
Ошибочно полагать, что в Питере больше творческих людей, чем в той же Москве (я так думаю вы с ней сравниваете). И даже если взять для примера 80-е, когда расцвело рок-движение в России, московский и питерский клубы активно сражались за популярность у тусовки.  Я думаю для начала стоит вернуться примерно в 18-ый век и проследить развитие Москвы и Питера с этого времени.... Читать далее
Основное отличие петербургской культуры от той же московской, с которой вы сравнивали, или другими городами -... Читать дальше
Студент-гитарист, дирижёр, преподаватель, веду telegram-канал, интересуюсь христианской...  · 27 окт 2019
Творческим людям нужно чем-то вдохновляться, чтобы заниматься творчеством. Многие берут вдохновение из городов. Многие мои знакомые музыканты уехали в Питер, потому что "хочу". Архитектура этого города вдохновляет, а культура на высоком уровне за счёт талантливых людей находящихся там, которые в том числе вдохновляют друг друга. Меня же вдохновляет другой город России... Читать далее