Почему, когда красивая молодая пара ведет себя раскованно, рядом появляется какая-то фригидная бабка, чтобы призвать всех к стыду?

ПсихологияОбществоНормы поведения
Funky J.
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 23 окт 2019

Потому что интимная жизнь - это интимная, т.е. скрытая, частная, касающаяся только двоих жизнь. И если кто-то сознательно выставляет свою интимную жизнь на всеобщее обозрение (целуется в общественных местах на глазах многих посторонних людей, трогает свою девушку/своего парня за грудь/ягодицы и т.д.), то такой человек подсознательно готов к тому, что окружающие люди будут на это смотреть, будут это комментировать и, возможно, будут делать замечания. То есть такие люди сознательно поступают именно так и провоцируют окружающих на реакцию. А окружающие люди отнюдь не обязаны быть свидетелями чьей-то интимной жизни. И одно дело, когда кто-то нарушил уединение молодой парочки, спрятавшейся от людских глаз в каком-нибудь укромном месте типа уединенной беседки в парке или дальней лавочки в сквере - в этом случае любой нормальный человек извинится, отвернется и пройдет мимо; и совсем другое дело, когда такая молодая парочка начнет ласкать друг друга в многолюдном общественном месте - на пляже, в ТРЦ, на оживленной улице, в заполненном общественном транспорте и т.д.. В этом случае любой нормальный человек имеет полное право сделать вежливое замечание неправильно ведущим себя молодым и "раскованным" людям - и будет прав на 100%.