Есть ли ещё страны помимо США, где вид на жительство можно получить по результатам лотереи?

ОбществоПутешествияЗакон
Dmitry Wheelmaster
Научный сотрудник факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ  · 4 нояб 2015

Сначала хотел сказать «нет», потом обнаружил, что гордый Лихтенштейн выдаёт в год аж 72 вида на жительство, из которых половина выдаётся правительством, а половина распределяется случайным розыгрышем среди просителей (liechtenstein-business.li). По всей видимости, больше ни одна страна лотерей не практикует, а США и Лихтенштейн имеют между собою хотя бы что-то общее.