Даниил Рублёв
октябрь 2019.
8713

Одно поколение, это сколько лет? Сестра старше на 4 года, она из другого поколения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Одно поколение, это сколько лет?

Одно поколение -- это примерно 25 лет. Но есть нюансы.

Сестра старше на 4 года, она из другого поколения?

Если вам 12 лет, а сестре 16, то да. Это другое поколение. 

Если вам 30 лет, а сестре 34, то нет. Это одно поколение.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-2

А вот теперь тоже вопрос:
Если 12 лет и 16 лет - разные поколения.
30 лет и 34 года - одно и тоже покоение.
Почему это все так?

+1
Ответить

@Даниил Здробилко, Если 12 лет и 16 лет - разные поколения.

У них разный менталитет, уровень взросления, если так можно сказать. 12 лет сейчас — это ещё неопытный ребёнок, которому в игрушки бы играть. 16 лет — это почти взрослый человек.

30 и 34 года — вы не найдёте разницу в их мировоззрениях, скорее всего. Конечно, есть исключения. Но мы же не об исключениях говорим.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Stas Tambiå, А если мой родственник родился 1856 году, а я 2002, то как рассчитать сколько между нами поколений?(если этот родственник является отцом отца моего прадеда)

0
Ответить

@N.Pyykkö,  А если мой родственник родился 1856 году

Он предок по прямой мужской линии, а не просто родственник. Между вами 5 родственных связей.

Но речь в моём ответе на главный вопрос идёт о другом... о других поколениях.

0
Ответить
Прокомментировать

Если под поколением вы подразумеваете общность интересов, то таких поколений нет. Есть социальные группы, находящиеся в примерно одинаковых условиях - например заводчане, сослуживцы, однокурсники. Это значит только что встретившись они смогут поговорить о месте своего пребывания и сопутствующих событиях.

Понимание же друг друга определяется в корне не только схожей социальной средой, но и различиями в конструкции мозга. Изменчивость человеческого мозга достигает 300 по 40 раз в пределе. Посчитайте эти перестановки и прикиньте вероятность совпадения только конструкций мозга. Причем состав подполей мозга не детерменирован генетически - это приводит не только к тому что семья музыкантов не может родить музыканта, от скрещивания лаборантки с профессором не явится на свет новый гений, а к повсеместному непониманию родителей и детей, братьев и сестер.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ответ от математика наглядности =

1. Если человеку 1 год для него каждый новый год = новая жизнь (новое поколение)

2. Если человеку 100 лет для него каждый новый год = лишь сотая часть прожитого (тут разница и в 20 лет незаметна особо)

3. К интерполяции к конкретному возрастному ощущению добавляем общие интересы сформированные окружением (в конкретное время: политика, фильмы, шутки ...) = поколение

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью