Почему в 7 эпизоде «Звёздных войн» Лея Органа с сопротивлением (повстанцы) опять прячется от Первого Ордена (империя) при демократической новой республике?

«звездные войны»Дисней
Павел Михаловский
Аналитик, математик и фанат Звездных Войн.  · 24 окт 2019

Потому как республика молода, видимо, она совсем недавно образовалась. Как говорил Хакс, Новая Республика потворствует сопротивлению, то есть часть систем Первого Ордена были отбиты Сопротивлением и преобразовались в Новую Республику.

Также вероятно, что Орден воюет на момент 7 эпизода с Республикой по причинам, описанным выше.