Пишу только Правду
октябрь 2019.
3486

Правда ли, что в скорое технобессмертие не верят лишь те неумехи, кто не может наладить свою жизнь и не хочет вечно жить так, как живёт сейчас? Они же и ждут бессмертия в раю, где все будет иначе?

Ответить
Ответить
Комментировать
16
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Не понятно, зачем человеку в принципе технобессмертие, чтобы вечно вваливать на заводе? Вся ценность жизни в том, что она конечна. Будет вспышка на солнце - и все твои андеды отъедут точно так же, как и все остальные. Впрочем, попробуй дожить до смерти по естественным причинам имея хотя бы лимит в 70-80 лет.

1
0

Не понятно, зачем человеку в принципе технобессмертие, чтобы вечно вваливать на заводе?

Понятно. Вы даже не считаете, что достойны того, чтобы вас заменили роботы на тяжёлой работе. 

Это говорит о вашей заниженной самооценке. Я вот верю что достоин самого фантастического будущего. Потому что, в отличие от вас, люблю себя. И меня любят. 

А вас, видимо, нет.

0
Ответить

Быгыгы, я не занимаюсь тяжелой работой, поэтому мне чужды эти влажные фантазии, как тебе-любимому перестает вваливать Петрович за срыв смены, и всю-то работу на себя берут абстрактные роботы, которые ты генеришь в унисон со своим аутотреннингом аля "меня любят, я всего достоин, скажи им мам ряя".

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

вваливать на заводе?

Так, блин, не занимается он! А это что было? Значит, и нечего было про завод писать

0
Ответить

Именно, в будущее бессмертие не верят только те, у кого комплексы, кто не считает себя достойным

0
Ответить

От того что будешь это навязчиво повторять, пытаясь убедить самого себя, это не просто не станет правдой, а даже не перестанет быть шизой.

0
Ответить

Да пожалуйста! Идите и верьте на здоровье что вы достойны только смерти. Я вас за ваши комплексы не держу.

0
Ответить

только смерти

Как что-то плохое, идешь читать Фрейда про Эрос и Танатос, смерть есть логичное продолжение удовлетворительной жизни, в противном случае твоя жизнь, помноженная на бесконечность, кроме нуля все равно ничего не даст.

0
Ответить

Удален дубль комментария A R S.

0
Ответить

Спасибо, от души...

0
Ответить
Прокомментировать

Бессмертие, если/когда будет реализовано, станет дорогим товаром, где ценой будут, возможно, не только деньги (или вовсе не в них будет дело), но и принадлежность к некому кругу избранных. Сейчас людей уже много - достаточно, чтоб генетическое разнообразие поддерживать. Делать каждого бессмертным в масштабах человечества - бессмысленно (1). Страх прекращения жизни с точки зрения стремления выжить человека со здоровой психикой понятен, но он может быть и отражением понимания, что ты ничего не оставил ценного (кроме имущества) после себя, чего в мире до тебя не было. Тем, кто продолжил род или что-то изобрёл, открыл, написал читабельные книги - принять идею смерти проще.

_____

1) Многие люди, даже зная, что у них не так много времени, не готовы увидеть реальность лицом к лицу, избавиться от детских представлений об осмысленности всего, о том, что кто-то кому-то что-то должен. Давать вечность безответственным личностям - безответственно.

1
0

Давать вечность безответственным личностям - безответственно.

А если вот так:

биолекарства вылечат не только тело, но и психику, ведь она тоже
— часть тела. Резко и в лучшую сторону изменятся все нервные процессы, уйдут
дефекты характера, склонность к асоциальному или просто неразумному поведению. В
общем, наладится не только организм, но и личная жизнь человека. Наука сделается,
наконец, основой не просто здоровья, но даже счастья. И этот образ медицины
будущего всё чаще являлся как учёным, так и простым гражданам. Всё больше людей
понимали, что таблетки и физиопроцедуры, уколы и операции — всё это полумеры.
Неправильно устроенных от природы вылечить невозможно, их нужно только
полностью переделать.

0
Ответить

Бессмертие, если/когда будет реализовано, станет дорогим товаром, где ценой будут, возможно, не только деньги (или вовсе не в них будет дело), но и принадлежность к некому кругу избранных.

а вдруг это буде похоже на интернет? возможна ли НЕвсемирная паутина, не для каждого? нет. либо для всех и дешево, либо ни для кого, понимаете?

0
Ответить

Поживём - посмотрим.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью