Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В Европе и США приличные люди, не согласные с большинством, меняют, страну и никому не мешают жить. Почему в России не так, или люди у нас неприличные?

ОбществоРоссия
Вадим Петров
  · 59,2 K
Диванный философ, по совместительству инженер  · 14 июл 2021

В США, России и в большинстве стран Европы люди не согласные с большинством вполне спокойно могут жить своей нормальной жизнью. И более того это ни сколь не противоречит патриотизму. Чтобы не теоретизировать, мой пример. Я придерживаюсь умеренно-левых взглядов. Мои политические взгляды в России представлены мало. У власти право-центристы. А мало-мальски популярная левая оппозиция занимает спектр от ортодоксов брежневского толка до сталинистов. Пожалуй ближайшим к моим взглядам известным политиком был Е.М.Примаков, но наследия в виде партии он не оставил. Я не скрываю своих взглядов и никаких проблем в связи с ними не испытываю. Я технарь, моя профессия более-менее одинакова во всем мире. И я путешественник, поэтому реалии другой страны не станут для меня "культурным шоком, не совместимым с жизнью". Поэтому при желании у меня есть все возможности эмигрировать и не мыть в другой стране машины. Но я и в России неплохо себя чувствую. И мне нравится здесь жить. А соответственно зачем мне куда-то уезжать иначе как в отпуск?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 нояб 2015
В Европе и в США, так же как впрочем и в России, люди, которые не согласны с большинством, имеют полное право на свое несогласие. Равно как и большинство имеет полное право на свое согласие. При этом люди имеют право и возможность реализовать свое желание уехать туда, где им больше нравится, а также в равной степени право жить там, где им не очень нравится и "портить... Читать далее

Ой, дети просто пишут....ничего не понимающие малявки. Ну, пишите-пишите. И с таким,главное, апломбом, мама дорогая!

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 11 авг 2020
Как-то я разговаривал с приличным человеком из США, который высказал такую мысль, что они там не знают что делать со страной и с людьми, потому что накопилось столько проблем и с соцзащитой и с здравоохранением и с самим здоровьем людей, которые становятся все толще и питаются все хуже и ... мне даже стало его на минутку жалко. Завидовать Европе или Америке это как... Читать далее

Ну так это земная жизнь. Если бы было кругом суперсовершенство, то это уже была бы небесная жизнь (Рай).

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 29 окт 2020

В Европе и США приличные люди, находящиеся в политическом меньшинстве, и не подумают никуда эмигрировать. У них есть шанс через четыре года приходить к власти законным путем. А так как Вы (россияне) такого шанса людям не даете, то им приходится либо эмигрировать, либо воевать. Уж как выберут. Кстати, Вы уже давно не большинство.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
это как в Америке - партии правят по-очереди? Это справедливо) А в каких странах европейских пришла власти... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 21 авг 2020
Пожалуйста, расскажите, что такое конкретно вы имеете в виду: это какие-то определённые люди? "Меняют страну" – в смысле уезжают в другую страну, или в смысле добиваются изменения порядка в своей? Если просто уезжают – то у нас очень много таких: кто приезжает, кто уезжает, всё порядочно. Если они не согласны с большинством, т.е. являются меньшинством – как же они... Читать далее
Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 11 авг 2020
В вашем вопросе сразу несколько утверждений. Меньшинство для вас - приличные люди. А большинство по вашему? Соответственно неприличные и это вы отождествляете с нашими людьми. Неприличными, уверены вы. Ещё. Как это меньшинство не мешает никому жить, меняя страну, если они делают то, с чем большинство не согласно? Они просто большинство не спрашивают даже. Зачем, и... Читать далее

Здорово! В Ч - сказано в точку!

Экономический и политический консультант  · 15 июл 2021
"В Европе и США приличные люди, не согласные с большинством, меняют, страну и никому не мешают жить." Кто такие "приличные люди"? "не согласные с большинством, меняют, страну и никому не мешают жить" Если вы не согласны с большинством, если вы меняете страну под себя, вы уже "мешаете жить". Изменения приносят дискомфорт. Тем более, если вы - не большинство и прогибаете... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 8 окт 2020

Во всех странах все люди живут по законам, понятиям, менталитету, а не по собственному мнению. Тем более в Европе и США, где даже малейшее отклонение от законов, понятий и менталитета может обернуться для человека печальными последствиями.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 15 нояб 2020

Что значит "приличные люди" -это кто такие? "А меняют страну"-это как? Как например менялась США? В России тоже меняли страну, приличные люди ( и даже с США пригласили), да так меняли, что чуть страну не потеряли.

Пенсионер. Текущая политика. Интеллект, биологический и искусственный. Теоретическая...  · 16 янв 2021
В США сегодня идёт травля приличных и несогласных людей. Несогласные везде и всегда мешают большинству. Всё новое всегда мешает большинству, заставляя перестраиваться. Поэтому должна быть найдена пропорция между обновлениями и стабильностью. (Россию уже 30 лет образованные дебилы мучают переменами, одна глупее другой) США жизнь меняют не приличные люди, а социальные экс... Читать далее