Почему можно проапгейдить компьютер, но нельзя человеческий мозг (например, вживить дополнительную память)?

ЗдоровьеМозгПамять
Иван Кузьмин
Дегустатор, начинающий астрофизик, агностик, просветитель, писатель.  · 26 янв 2017

Ну если ты уже использовал 2,5 петабайта своей памяти, которой хватает на запись телепередач на протяжении примерно 300 лет беспрерывно, тогда тебе определенно нужно вживить дополнительную память.