Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему можно проапгейдить компьютер, но нельзя человеческий мозг (например, вживить дополнительную память)?

ЗдоровьеМозгПамять
Иван Кузьмин
  · 3,7 K
Дегустатор, начинающий астрофизик, агностик, просветитель, писатель.  · 26 янв 2017

Ну если ты уже использовал 2,5 петабайта своей памяти, которой хватает на запись телепередач на протяжении примерно 300 лет беспрерывно, тогда тебе определенно нужно вживить дополнительную память.

Доктор биологических наук, психофизиолог, профессор, заведующий лабораторией нейрофизиолог...  · 26 янв 2017
Любой апгрейд компьютера, будь то замена видеокарты или обновление программы, предполагает, что новая карта или программа «понимают» команды, которые посылает к ним процессор компьютера и, наоборот, — с помощью понятных процессору сигналов, управляют его функциями. Это все возможно только по одной причине, те и другие исходно изготовлены совместимыми между собой по... Читать далее

Ну, когда-нибудь...всё возможно. Прогресс не стоит на месте.

Научитесь сначала пользоваться нынешней памятью. Если пользоваться компьютером не по назначению, то вам никакой апгрейд не поможет на самом деле. Точно также вам будет не хватать памяти для мусора.

Для апгрейда на "аппаратном" уровне человечество не имеет технологий, но вы всегда можете начать апгрейдить свой мозг на "программном" уровне просто тренируя память, мышление и прочие свойства мозга.

Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 12 мая 2015
Компьютер ЛЕГКО проапгрейдить на "железном" уровне, потому что их самая распространённая платформа была спроектирована в расчёте на это. Человек же - продукт "слепой" эволюции, поэтому его "апгрейд железа" имеет большие ограничения и сложности. Впрочем, наличие огромного количества курсов по различным предметам и навыкам, говорит о том, что большинство людей не... Читать далее