Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если в ресторане мне не понравилось блюдо и я попрошу его поменять, то как на это должен отреагировать ресторан?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+2
Кирилл Мягков
  · 51,4 K
Старший мастер производственного обучения  · 6 июн 2021

Кирилл, здравствуйте. Если Вам не понравилось блюдо в ресторане и Вы попросите его поменять на такое же, то Вам скорее всего откажут, если у Вас нет объективных причин для такой просьбы. То же самое и с заменой Вашего блюда на другое. В любом ресторане существует меню, в которым Вы можете ознакомиться с блюдами и их составляющими. Не ожидали таких вкусов? Что ж - это было знакомство с шеф-поваром, а точнее с его взглядом на кулинарию. Считайте это неудачным опытом.

Другая ситуация, когда есть объективные причины для просьбы замены блюда: найденный волос с еде, не доведенный до нужной степени готовности продукт и так далее. В этом случае замена блюда должна быть произведена в обязательном порядке. Отказываются? Пишите в книгу жалоб и предложений, а так же роспотребнадзор. Правда на Вашей стороне.

Дмитрий хватит обманывать людей это не опыт. А тупой бизнес основаный на продаже хотябы одного блюда. Решение... Читать дальше
шеф-повар, трудоголик  · 23 апр 2021  ·
atlaspn

Если вам принесли блюдо надлежащего качества и вы попробовав поняли, что это "не ваш вкус" - принято удалять из счета. Именно что принято - то есть как правило хорошего тона.  

Ты то, что ты делаешь. Перейти на instagram.com/podernik
Первый
Индивидуальный предприниматель  · 17 июл 2021

Ситуация скажу вам не редкая, в одном заведении работают разные смены и когда ты знаешь, что и как должно быть приготовленно , то можно и поругать повора, но для этого надо объяснить что случилось официанту, потом администратору, потом управляющему и в конце шеф повору, то есть 7 кругов ада.

Смотря что стоит за "не понравилось". Если блюдо имеет выраженный брак (наличие посторонних включений, пересоленное, слишком кислое, испорченное каким-либо другим образом) и этот брак признается заведением, то согласно закону о защите прав потребителей, вам или переделают блюдо (возможно с заменой на аналогичное по стоимости), или не будут включать его в счет — на ваш... Читать далее
Добрый вечер! Небольшое уточнение. Роспотребнадзор является надзорным органом, он может рассматривать жалобы... Читать дальше
Зависит от ресторана. Он может или заменить вам блюдо на такое же, или другое, или же просто не включать его в счет. Буквально на прошлой неделе в одном из московских недорогих ресторанов, нам принесли как-то сильно пересоленый суп. Ну, моя спутница скривилась, мол, "не Америка, нет правды на земле, что, мол, я буду ругаться с кухней тут? Бесполезно же". Поклевала из... Читать далее
Редакция  · 8 янв 2016

«Карамба ТВ» в рамках совместного с TheQuestion спецпроекта сделала видеоответ на этот вопрос. Посмотреть его полностью можно на YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=c4mnbDMYl4k

Спецпроект полностью: carambatv.ru

механик  · 9 окт 2017
Есть 2 типа ситуаций: 1) вкус не как у бабушки/мамы, и 2) какой-то ингредиент испорчен технологически (пересушен, пересолен, переготовлен, недообработан, не вымыт и тд) В первой вас посчитают дыркой от задницы, во второй официант стебанет кухню. Новое блюдо вы получите с любом случае, если, собственно, вы согласитесь на него, а не откажетесь вовсе (если, скажем, вам... Читать далее
У меня однажды был винтик в супе, или что-то типа того. я был очень рассержен, они предложили принести новую... Читать дальше
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 окт 2020  · eatout.ru
Здесь всё зависит от причины, по которой вы хотите заменить блюдо. Если вам принесли то, что вы заказывали, но вам не понравился вкус, при этом ингредиенты свежие, технология приготовления соблюдена, то менять блюдо ресторан не обязан. В данной ситуации угощение не оправдало ваши ожидания, но о вкусах не спорят. Другая ситуация – вам принесли испорченное блюдо. К... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
мама с аналитическим складом ума  · 24 авг 2017
Будучи в кафе Менза в Сокольниках год назад, мы заказали бургер какой то модный с булкой из вермишели... если честно, то это было ну такое гоно, что одного укуса хватило понять что есть мы это не сможем. Представьте себе слипшийся кусок вермишели да ещё и засохшей. Так вот позвали офоицианта, сказали что хотели бы вернуть это, он позвал админа, на его вопрос почему... Читать далее
Вам повезло, ведь если все приготовлено правильно, но просто не пришлось вам по вкусу - удалять из счета заведение... Читать дальше