Возможно ли применение общего наркоза в стоматологии? Нужно вылечить несколько зубов, я просто не хочу месяц это терпеть, может можно вылечить все сразу?

МедицинаЗдоровье
Влад Алексеев
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 13 нояб 2015

Возможно, частные клиники это практикуют. Другое дело, что для общего наркоза есть свои противопоказания и процесс подготовки к нему: например, не надо есть и пить как минимум 6 часов до предполагаемой операции. Ряд сердечно-сосудистых заболеваний является противопоказанием к общей анестезии. Местная анестезия лишена этих негативных качеств и в рутиной стоматологии является золотым стандартом.