Почему кто-то постоянно хочет сладкого, а кто-то совершенно не хочет?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Вячеслав Мельников
Противоречивая и эгоистичная натура. Говорю что думаю  · 17 мар 2016

Чаще всего сладкого не хочется человек, питающемуся правильно и рационально. Организму не нужно пополнять энергию и уровень глюкозы за счёт сладкого. Так же, это может зависит от возраста. На подростковый и юношеский возраст приходится самый главный период обучения человека. Т.е большую часть дня задействован мозг, а главная подпитка мозга - сахар и жиры. Ну, и самая главная причина - психология человека. Если с рождения ребёнка не пичкают вкусняшками, то у него не вырабатывается зависимость и тяга к этому. Как у нас в большинстве семьях?
Не плачь, а лучше скушай конфетку. У кого сегодня день рождения, и кому сегодня купят тортик? В Новый год опять же сладкий подарок. Получил 5 по математике? Молодец, заслужил. Ну так и быть мама покупает очередную шоколадку вознаградить любимое дитя.