Можно ли выпить бутылочку пивосодержащего напитка в сочетании с депакином (вальпроевая кислота)и кветиапином, в малых дозировках, если лекарства принимаю больше года?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 25 окт 2019

Разрешить Вам принимать алкоголь вместе с противосудорожными препаратами будет крайне некорректно. Они не сочетаются . Но многие люди принимают данные лекарства всю жизнь и периодически позволяют себе прием небольших доз алкоголя. Но Вы получаете данную терапию совсем недавно. Как Ваш организм отреагирует на пиво неизвестно. Метаболизм лекарств , как и алкоголя , у каждого человека индивидуален. Вы можете попробовать , но ответственность за последствия лежит полностью на Вас.