Александр Сагитов
октябрь 2019.
90

Как человек, неважно какой национальности, понимает язык, как он понимает, что именно он говорит? Например, английский: как человек понимает, что Hi - это привет, ведь у них там нет перевода?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Человек ,который знает английский независимо от национальности .Просто он знает язык .Вы же не думаете ,что в зависимость от национальности они менее способны к языкам, чем например вы ,а к слову то же слово хай в разных языках имеет разное значение.На эту тему очень много анекдотов .Впрочем в первую очередь все зависит от круга общения ,особенно в детстве мозг как звукозаписывающая студия запоминает все вокруг.Вот например у меня есть родственник .Его родители уехали в штаты. Он не б не м не знал ,даже пару слов ,было ему 8 лет .Недавно я видел его ,приезжал возможно к кому то ,так он почти русский забыл ,зато по американски шпарит без остановки с таким конкретно американским акцентом .

2
0

Вы не поняли сути, я спрашивал, как человек понимает что он говорит, ведь именно для него нет конкретного перевода слова, как он понимает что нужно сказать Hi, или что-то иное, как человек понимает смысл слова, ведь вот мы, мы тоже как-то научились понимать слова, русский язык, в последствии человек говорит. Как человек понимает то, что он говорит

+1
Ответить

Вас очень сложно понять ,но я попробую ,ещё раз.Человек как попугай просто запоминает слова . Начинает это он с самого детства. Сперва он запоминает слова ,повторяя за всеми подряд окружающими ,а потом учится и вовремя подставлять по значению. Именно поэтому заметна разница между теми для кого язык родной и теми  для кого он вызубренный .Разница поверьте огромная ,например ,англичане ,они могут допускать вольности в произношении ,но при этом замечают ошибки в произношении в разговоре с не англичанами ,да и русские чувствуют акценты и их различия .

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью