Почему в Америке и Европе есть обзорные над операционными, а в России нет?

МедицинаХирургияВрачи
Артём Задойнов
Пока работающий врач-пенсионер. Люблю музыку (ретро), хорошо вожу машину.  · 19 окт 2019

По крайней мере, когда я был студентом 1 Меда, во многих институтских клиниках, над операционными, были обзорные купола и мы наблюдали за ходом операций. Сейчас несколько иное время, другие технологии оперативных вмешательств, с использованием мониторов, компьютеров, лазеров и т.п., поэтому простое визуальное наблюдение за операцией неинформативно.