Зачем красивым, умным и независимым девушкам муж в современном обществе? Да еще и как деспот?

ПсихологияОтношенияСемья
Андрей Бондарь
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 14 сент 2020

За тем что способность к развитию интеллекта передаётся по материнской линии. т.е. на сколько умна женщина, на столько умны дети.

Муж нужен для полноценного воспитания детей. Для того чтоб у ребёнка перед глазами была модель семьи. Как правило дети учатся общению со сверстниками используя приёмы общения своих родителей.

А понятие деспот очень узкое. Сейчас этому понятию приписывают то что к нему ни какого отношения не имеет.

Например муж (отец) даёт обязанность жене(ребёнку) и всё... Он в глазах людей деспот. Не верно! Чтобы ребёнку вырасти самостоятельным человеком, ему нужно понимать что он за что-то несёт ответственность. В осознании этого происходит его взросление и расставание с инфантильностью. А чтобы к нему пришли лидерские качества он должен видеть пример отношений мать - отец где он возьмёт на вооружение методы влияния. И научится ими пользоваться во взаимоотношениях со сверстниками.

Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 28 авг 2020

Умным муж нужен, как трамплин, это портал, через который нужно засветиться в обществе людей с большими возможностями. У амбициозной девушки с мозгами есть план. Мужчина - это один из пунктов этого плана. При чем умный мужчина это понимает и сделает все для того, чтобы стать не одноразовым трамплином.