Чем грозит эмиссия 1 трлн. рублей экономике РФ? Какие могут быть последствия?

Бизнес и менеджментФинансыБизнес
Sergey Filonovich
Программист  · 13 нояб 2015

Ничем не грозит. Во-первых, выпуск наличных денег в обращение будет сопровождаться изъятием безналичных средств, то есть общая денежная масса практически не изменится.

Во-вторых, это происходит каждый год (людям традиционно нужны наличные деньги на новогодние траты), в декабре 2013 года выпустили 800 млрд рублей. Если вы помните, то ничего страшного не случилось.