Как вы относитесь к обязательному медицинскому страхованию?

МедицинаСтрахование+4
илья подкаменный
Пока работающий врач-пенсионер. Люблю музыку (ретро), хорошо вожу машину.  · 22 окт 2019

Само по себе медицинское страхование, будь оно или обязательное, или добровольное, вещь очень хорошая и необходимая. Другое дело, что в таком виде, в каком оно существует в России пользы от него простому человеку мало и деньги просто расходуются не по назначению или разворовываются.Не нужно изобретать велосипед - за границей, и в Европе, в Америке и в Азии есть очень много достойных и успешных программ и схем в области медстрахования. Почему-то (и мы догадываемся почему) Россия не спешит их заимствовать, а пытается городить свой огород, плодя целую армию бездельников-нахлебников в системе медстрахования, которые являются только посредниками между бюджетом страны и медорганизациями.