Какие вы видите признаки того, что с развитием технологий мир меняется в лучшую сторону и всё будет только лучше (пессимистам не писать)?

ПсихологияОбщество+2
Пишу только Правду
Инженер-электронщик, увлекаюсь западной философией и путешествиями.  · 18 окт 2019

Я не пессимист, но я не понимаю что значит лучше. Если под лучше понимать количество вещей, которые может купить человек на свою зарплату,  то конечно, жизнь становится всё лучше и лучше. Правда вещи мельчают всё больше и больше. Если под лучше понимать - меньше работать и больше отдыхать, то тоже, всё идёт в сторону уменьшения месячного количества отработанного времени. Вот и Медведев недавно предложил перевести всех на 4-х дневную рабочую неделю. Но если под лучше понимать уровень счастья в нашей душе, то я думаю он вряд ли зависит от уровня технологического развития человечества.