Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему взрослые считают, что у подростков невозможна любовь, а однополую любовь вообще называют бредом?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 8 июл 2020

ВО-первых, не надо за всю Одессу. Взрослые всякие бывают :-)

Во-вторых, взрослые более подвержены предрассудкам и штампам

В-третьих - наш мир быстро меняется и взрослые неизбежно "отстают", от изменений, которые наиболее чутко воспринимают молодые.

В четвертых нередко подростки из-за гормональной бури путают секс с любовью и сами себя склонным обманывать.

Тимофей Б, мне 16 лет я мальчик, и я за свою жизнь как бы ни разу не путал любовь и страсть. у меня гормонального... Читать дальше
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 18 окт 2019
Потому, что подростки в лучшем случае любят маму и папу, братика/систричку, дедушку/бабушку и то, не факт. Подростки очень быстро меняются и переосмысливают свои ценности и интересы, стабильность которых определяет симпатии и стабильность отношений.  Потому что то, что подростки называют любовью - сиюминутный интерес подогретый переизбытком половых гормонов. Это... Читать далее

Зря вы так, например моя бабка с дедом полюбили друг друга в 12 и 15 лет, позже женились и прожили всю жизнь в любви.

представитель вида Homo Sapiens  · 18 окт 2019
отвечу как подросток. по моему мнению, подростковая психология не располагает к такому, не располагает к такому состоянию, когда ты готов в ущерб себе вечно любить другого человека, а если такие моменты просветления и наступают, то они остаются лишь моментами. многие подростки и даже некоторые взрослые люди не согласны с моей позицией, что отношения в таком возрасте... Читать далее
Композитор, дизайнер, просто вольный художник. Помимо этого, интересуюсь астрономией и пал...  · 18 окт 2019
Старшее поколение вообще чуть ли не боготворит традиционные ценности. 1. Подростковые отношения они не воспринимают серьёзно потому, что подавляющее большинство подростков очень легкомысленные и ветреные, не в плохом смысле, а как факт. И такие отношения в основном заканчиваются ничем, т.е. расставанием. Многие юноши имеют свойство относительно часто "менять" девушек... Читать далее
Миша, если бы такие отношения заканчивались только расставанием. Порой они заканчиваются абортами и венерическими з... Читать дальше
Есть такая теория. Говорят - что "взрослые", пожили дольше на свете и имеют багаж знаний и опыта - несоизмеримо больше молодого и подростающего поколения, которые жизнь - только начинают ощупывать. Но это мнение уже не в моде. Модно их называть старперами и что они жили во времена лихие - где нельзя было думать по другому. От этого они "узколобы" и пр. Как говорится... Читать далее
Студент-историк, чайлдфри и немножко размышляю о политике  · 18 окт 2019
1. По мнению взрослых любовь это нечто большее, чем просто поцелуи и обнимания. Для них любовь - это поддержка двух половинок в трудные моменты, это опора и тд. 2. Насчёт однополой любви: смотря какие взрослые. Если это люди старше 40 - то тут всё логично. Они родились и выросли в абсолютно гомофобной стране (СССР), где за гомосексуальные отношения сажали в тюрьму. Есть... Читать далее
А ещё у нас психические отклонения и рога демонические при ультрафиолете проявляются. Уважаемый, ваши слова в... Читать дальше
Психология, философия, образование.  · 18 окт 2019
Для  начала неплохо понять, что такое любовь? Тогда мы сможем рассуждать, кто её может испытывать, а кто нет. Если совсем примитивизировать, то любовь - это отношения, в которых человек готов меняться ради партнёра и при этом принимает партнёра и то как он меняется. Любовь это не про секс, как многие думают, любовь это про отношения. А секс в данном случае лишь вариация... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 18 окт 2019
Давайте по честному - подростки это самые испульсивные и эмоциональные люди на свете. просто в силу своего взросления.у них быстро возникают привязанности и быстро меняются.И это самое блудливое и неустоявшаяся пора в жизни человека вообще. Учитывая, что у многих людей в этом возрасте отношения дляться месяц-два и это уже вау - серьёзно,  о какой любви до гроба речь?) Я... Читать далее

Почему гомосексуалам легко представить гетеро любовь, а гетеро сложно однополую?