Часто слышу соседей и людей на улице, орущих на своих детей и супругов; неужели они не понимают, что криком ничего не добиться? Как правильно воспитывать детей и решать конфликты дома?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 окт 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
  1. Почему "ничего не добиться"? Криком можно заткнуть и загнать под лавку что супруга, что ребёнка. Этого они и добиваются, а ни на что другое и не претендуют )

  2. Правильное воспитание детей - это правильное воспитание себя на глазах у детей. Больше ничего )

  3. Конфликты дома лучше не решать, а предотвращать. Про предотвращение конфликтов я уже довольно много писал, в т.ч. на TQ, но если коротко, то сие звучит так: за мыслью идёт взгляд, за взглядом - слово, за словом - действие, за действием - конфликт. Научившись ловить зарождающийся конфликт на уровне взгляда, Вы его предотвращаете. При этом может даже сложиться впечатление, что Вы читаете мысли, поэтому хороший психолог и менталист практически неотличим от телепата )