yarik tsapenko
октябрь 2019.
360

В каком году умер Иису́с Христо́с?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Рофлер из Вас так себе...

Ну, умер он через 33 года с Рождества Христова, то есть ему было примерно 33 года. Что примечательно, родился он в 0 год от Рождества Христова.

1
-2

Что примечательно, родился он в 0 год от Рождества Христова.

Что примечательно, нулевой год от Р.Х. никогда не существовал.

+3
Ответить

Когда Дионисий Малый выдумал год рождения Иисуса еще не существовало понятия нуля. Так что не выйдет никак 0 год.

0
Ответить
Прокомментировать

Тут нужно понимать несколько вещей:

1. Иисус Христос — вымышленный персонаж, компиляция из образов нескольких бродячих проповедников.
  2. Год «рождества» Христова был выдуман Дионисием Малым от балды и не все христианские церкви его признают, так например эфиопская церковь, считающаяся второй по возрасту среди христианских церквей, имеет свое летоисчисление и оно на 7 лет отличается от прочих
  3. Даже возраст исходя из текстов НЗ определяется не точно. По некоторым косвенным данным, исходя из знаний быта иудеев в те годы выходит, что ему должно было быть больше 50 лет, а не 33.
  4. Официальная позиция христианских церквей сейчас, что годом рождения нужно считать 5 или 4 год до н.э.
    Таким образом ответ буквальный: он не умирал вообще.

Ответ с точки зрения церковных мифов и исходя из возраста в 33 года: примерно в 29 году нашей эры

Ответ с точки зрения церковных мифов и исходя из возраста в 50-52 года: примерно в 46 году нашей эры

Нилл Риновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-6

Даже Сталин знал, что такой человек жил на земле на самом деле.

А всякие умники думают, что умнее всех.

-1
Ответить

При чем тут сталин?
Научная позиция: никаких свидетельств существования раввина Иегошуа бен Иосифа нет. Есть подделка вставленная в текст Иосифа Флавия, но что это — подделка признавали еще несколько веков назад.

-1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Вы хотели сказать, что вам не известны эти свидетельства?

Это же не одно и тоже, верно?

Сталин при том, что он про такие свидетельства знал.

-1
Ответить

Нет, я хотел сказать что такие свидетельства не существуют.
И еще раз при чем тут Сталин? Какое он имеет отношение к вопросу?

-1
Ответить

Откуда вам известно, что не существует?

Вы можете это доказать?

-1
Ответить

Доказывают существование. Бремя доказательства на утверждающем его.

-2
Ответить

Ну, в данном случае вы делаете безапелляционное утверждение, что свидетельств не существует.

Я же давал вам лазейку? Могли бы сказать, что вам ничего не известно про такие свидетельства. Но вы настояли, что их нет.

Итак?

Можете доказать ваше утверждение?

-1
Ответить

По некоторым косвенным данным, исходя из знаний быта иудеев в те годы выходит, что ему должно было быть больше 50 лет, а не 33.

Нет никаких косвенных данных, что "больше 50". Подозреваю, что без гугления вы тут сходу не приведет аргумент.

0
Ответить

Еще один фанатик. Обращение «рабби» возможно было только к женатому мужчине в возрасте около 50 лет. Именно так к нему обращаются члены его секты. С женатостью вопросов нет, свадьба в Кане Галилейской, где не упоминается жених и где отсутствие вина — его проблема безусловно свадьба самого персонажа мифа.

-2
Ответить
Ещё 3 комментария

Вот это уже полный бред.

Не позортесь, пожалуйста

0
Ответить

Я пишу чисто факты исследований, перед кем мне тут позориться? Перед религиозными шизофрениками? Говорить правду это не позор.

-2
Ответить

Пока ни одного ФАКТА не привёл.

А то, что с шизофрениками общаешься, то это не мои проблемы

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью